Хобби или собственное дело: как заработать на самоделках

3.05.2020 Бизнес

Совмещать приятное с полезным – это хорошая идея. Если у человека есть хобби, и довольно незаурядное, то почему бы на нем не зарабатывать деньги. Доход от самоделок может стать неплохим решением для неработающего человека. А если производство самодельных поделок приносит удовольствие, имеет спрос и окупаемость, то появляется дополнительная мотивация для совершенствования навыков. Современные технологии и разнообразие материалов в специализированных магазинах дают шанс каждому реализоваться в любом начинании. Но, как же построить бизнес и занимаясь любимым делом, это стоит рассмотреть подробнее.

Актуальные идеи

Идей для заработка много. Освоить то или иное мастерство и продавать плоды своего труда с удовольствием несложно. Вопрос, что востребовано. Подарочная продукция – это самое раскупаемое и всегда нужное. Изготовление подарочных вещей бывает не только приятным занятием, но и разнообразным. Для подарков можно изготавливать от цветочных букетов до всяких изделий из трикотажа, глины, дерева, пластика, фетра, войлока и много другого.

Цветы нравятся всем. Для их изготовления подойдет любой материал. Сейчас модно делать букеты из овощей, фруктов и других продуктов. Но тут мало просто освоить мастерство. Это хобби потребует капиталовложений. Поэтому лучше начать с поделок, нетребующих затрат. Бумажные цветы – отличный вариант. Научиться просто, материал недорогой и доступный. Красивыми получаются подсолнухи и пионы. Подходящий материал для работы с цветком – гофрированная бумага. Но использование других материалов не запрещено. Полимерную глину, картон и даже кожу.

Факт!
Куски кожи можно красить в любые цвета. Изделия из такого материала выглядят роскошно.

Для изготовления цветов из кожи понадобится кожа, вода, клей, краска, проволоки и трафареты. Чтобы изготовить розу для броши, нужно:

  • сделать трафареты всех частей цветка (лепестков и листьев);
  • вырезать по трафаретам части изделия;
  • смачивая водой кожу, специальными скручиваниями придать деталям объем;
  • после высыхания деталей распылить на них краску желаемого оттенка;
  • склеить детали между собой, сформировать бутон розы;
  • скрепить конструкцию куском плотного материала и прикрепить булавочный механизм.

Если наработать навыки создания таких цветов, то со временем их можно продавать как эксклюзивные вещи. И создать даже свой брэнд. Кожа – это материал, легко поддающийся созданию любых форм. Например, часы. Часовой механизм актуально украшать цветами из кожи, крепить к ним искусственные камни. Еще вариант делать из кожи кошельки, рамки для фотографий, обложки для документов и даже сумки на заказ по индивидуальным эскизам от заказчика.

Разные идеи для самоделок на продажу

Популярны композиции из кофейных зерен, мелких морских камней, мха и ракушек. Огромный ассортимент красок и склеивающих веществ позволяет воплотить фантазии. Интересные и даже неординарные вещи легко делать обычной 3Д ручкой. Этот прибор поможет создать объемные композиции – статуэтки, подставки, игрушки и другое. А неровность складывания линий данным прибором, воспринимается как креативность композиции. К такому занятию можно даже детей привлекать.

Востребованные самодельные предметы на продажу:

  • магниты (полимерная глина, кожа, дерево, фарфор, гипс);
  • глиняные горшки с отпечатками полевых цветов или детских ладошек;
  • тарелки с рисунками (любой плотный материал, акриловая краска);
  • картины с засушенными цветами;
  • сумки, броши, шали (ткань, мешковина, войлок).
Сумка

Особенно креативные изделия получаются из войлока. Если освоить мастерство изготовлений игрушек или других изделий из войлока, то можно хорошо зарабатывать. При работе с войлоком можно смешивать разные цвета и создавать даже сложные оттенки. Такое творчество может быть не только доходным, оно способно разгружать нервную систему и положительно влиять на здоровье.

На заметку!
Еще можно изготавливать пледы и покрывала. Здесь нет предела фантазий. Вязаные покрывала украсят интерьер различных стилей, а мимо стеганых пледов не пройдет ни одна домохозяйка.

Что нужно для заработка на самоделках

Для раскрутки собственного дела нужна реклама. Для этого подойдут любые ресурсы. Листовки, грамотно оформленные визитки, объявления на стендах в общественных местах.

Внимание!
В рекламной продукции нужно писать больше информации об условиях сотрудничества при продажах. Чтобы потенциальный покупатель сразу принимал решение о покупке, а не откладывал его до выяснения разных нюансов.

Отличным средством распространения рекламы считаются социальные сети. В них несложно создавать целые сообщества, размещать фотографии самоделок, постоянно оповещать участников о новинках и идеях.

Если подойти к делу с душой, то можно не только заниматься любимым делом, но и получать доход. Главное, подойти к делу серьезно, постоянно совершенствоваться в навыках изготовления самоделок.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются