Если не получается копить деньги – 3 секрета, которые вам помогут

18.04.2019 Бизнес

Умение копить деньги – очень хорошая привычка. Она позволяет больше путешествовать, покупать дорогие желаемые вещи и быть уверенным в своем будущем. Приучиться к этому – не так легко, но все возможно благодаря следующим советам.

Обдумывать покупки

blobid1555134928022.jpg

Прежде всего, чтобы иметь возможность откладывать деньги, нужно меньше их тратить. Не стоит резко урезать расходы и ограничивать себя во всем. Вполне достаточно будет воздержаться от импульсивных, незапланированных покупок.

Для этого следует научиться различать рекламу, маркетинговые фишки и не вестись на них. Во время скидок стоит тщательно оценивать товар и брать только в том случае, если его стоит приобрести даже за полную цену.

Отчаянным шопоголикам нежелательно заходить в большие супермаркеты без необходимости, поскольку оттуда трудно выйти с пустыми руками.

Читайте также

8 вещей, которые стоит перестать покупать, чтобы сохранить деньги

Часто безобидные покупки могут нанести существенный удар по семейному бюджету. Чтобы сэкономить средства, стоит…

 

Каждый отказ от ненужной покупки будет укреплять силу воли, самоконтроль и позволит использовать деньги с большей пользой.

Считать расходы

blobid1555134947529.jpg

Каждому известна ситуация, когда деньги, кажется, просто испаряются в воздухе. Потом даже при долгом обдумывании трудно сказать, на что именно ушли те несколько сотен.

Чтобы такого не случалось, следует тщательно записывать все свои растраты. Особенно это касается мелких покупок, поскольку именно они незаметно съедают большую часть бюджета.

Читайте также

Как снять золото с SIM-карт по дедушкиному методу

Исследование ученых показали, что на сегодняшний день на территории нашей планеты находится более 45 млн тонн…

 

Контроль расходов должен войти в привычку раз и на всю жизнь, из-за этого следует организовать его удобным образом. В этом помогут различные приложения для смартфона, которые позволят разделить все траты за категориями и установить цель для накопления денег.

Кроме того, важно каждый месяц или неделю анализировать записи и определять, которых покупок можно было избежать.

Откладывать сразу

Откладывать деньги по остаточному принципу – плохая идея. С таким подходом не удастся накопить большую суму, а все попытки отказаться от случайных покупок будут даваться труднее.

Поэтому лучше сразу определить, какую суму можно откладывать каждый месяц и в день получки зарплаты отделять эту часть средств. Это поможет придерживаться лимитов без колебаний.

Также этот принцип позволит не увеличить расходы при росте заработной платы. Обычно увеличение заработка не помогает откладывать больше денег, поскольку человек резко поднимает уровень трат, вспоминая о товарах и услугах, которые когда-то хотел приобрести, но не имел для этого возможности.

Читайте также

Как понты приводят к бедности

Если спросить у любого адекватного человека о том, хочет ли он жить в свое удовольствие, то ответ будет утвердительным….

 

Чтобы такого не случилось, стоит сразу отложить половину надбавки в резерв, а вторую часть использовать для повышения уровня жизни.

Самое главное – видеть в откладывании денег не лишения, а большие возможности. Тогда каждая сэкономленная купюра будет причиной для радости и гордости.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются