6 российских знаменитостей, у которых есть заграничный бизнес

28.01.2020 Бизнес

Российские знаменитости, поднакопив средств на Родине, открывают заграничный бизнес. Это наглядно демонстрируют приведенные факты.

Топ-6 инвесторов в зарубежную экономику

Российская экономика из-за санкций утратила часть потенциальных инвестиций, в том числе и от тех российских знаменитостей, у которых есть свой бизнес за границей. Многие артисты, зарубежные и отечественные, занимаются бизнес-проектами, используя средства, заработанные творческой деятельностью.

Тимати

Пример успешного заработка в отечественных отраслях в этом случае не означает отсутствие зарубежных инвестиций. Недавно состоялось открытие нового ресторана российского рэпера в Лос-Анджелесе, на котором присутствовал Джастин Бибер.

Это только один из известных фактов: по мнению экспертов, у рэпера за рубежом есть и другие рестораны, парикмахерские и тату-салоны. О его доходах за границей можно только строить догадки, потому что бизнес может открываться и не под его торговым брендом.

Известно, что в 2019 году он заработал в России 3,4 млн долларов.

Иван Ургант

Недавно популярный телеведущий инвестировал крупные средства в агентство недвижимости, офисы которого находятся не только в России, но и в Соединенных Штатах, и в Англии. Его непосредственное участие в деятельности ограничилось только приобретением акций.

Зато теперь от каждой сделки, совершаемой в разных частях света, на его счету оказывается определенный процент от полученного дохода. Интерес к агентству недвижимости объясняется просто. Ургант – директор благотворительного фонда, который основан его советом директоров.

Читайте также: 5 советов, которые помогут за 2 недели накопить на новогодние праздники

Саша Зверева

Ранее популярная солистка «Демо» предпочла расстаться с карьерой вокалистки из-за падения спроса на музыкальную продукцию в России. Теперь она живет в Соединенных Штатах и вот уже шесть лет разрабатывает новые варианты женских нарядов под собственным брендом. Как и Тимати, для основного места деятельности она выбрала Лос-Анджелес.

Недавно Саша расширила ассортимент предложений – в продукции бренда появилась одежда больших размеров и наряды для беременных. Это может свидетельствовать и о желании зарабатывать больше, и о том, что стандартная продукция не очень востребована.

Читайте также: 6 идей для бизнеса где не нужны вложения

Александр Овечкин

В преддверии наступления неспортивного возраста Александр позаботился о будущем благосостоянии весьма находчиво – вложил заработанные средства в акции кипрского производителя компьютерных игр.

В оправдание такого шага заявил, что на Кипре находятся только офисы востребованного производителя, а игры продаются по всему миру. По версии «Форбс» состояние Овечкина в 2019 году оценивается в 14,5 млн долларов.

Читайте также: Страховые взносы ИП в 2020 году за себя

Илья Лагутенко

Сын разработчика типовых проектов жилых домов в советское время неплохо заработал в России на деятельности группы «Мумий Тролль». Теперь его место жительства – тоже Лос-Анджелес, который пользуется особым притяжением у российских поп-звезд, утративших былой рейтинг популярности. По некоторым данным, заработанные средства он вложил в агентства по организации международных гастролей.

Полина Иодис

Некогда солистка группы «Блестящие» открыла школу серфинга на Бали. После этого переехала в Португалию, где открыла собственный ювелирный бренд.

Примером отечественных знаменитостей, успешно вкладывающих деньги в российской действительности, могут послужить Игорь Крутой (инвестиции в московской строительной сфере, например, в комплексы у станции метро «Варшавская) – доход в пределах 6 млн $, или Григорий Лепс, у которого примерно такой же уровень прибыли на ресторанах, рюмочных, продюсерском центре и инженерной компании.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются