Во что вкладывать деньги в России – полезные советы

13.05.2019 Бизнес

Все люди мечтают быть финансово независимыми, поэтому постоянно ищут альтернативные способы для получения дохода. Зачастую накопить желаемую сумму не получается, так как жизнь полна сюрпризов и от своей мечты приходится отказаться на полпути.

Как же правильно накапливать деньги и куда их вкладывать?

Беспроигрышные правила инвестирования

Главное правило заключается в том, что для инвестирования ни в коем случае нельзя брать кредиты, потому что стопроцентных гарантий в приумножении вложенных денег нет. Даже в самых проверенных способах существуют риски, хоть и минимальные.

Читайте также

Куда вложить 100000 рублей, чтобы заработать

Сегодня заработать деньги можно многими способами. Один из них – денежное вложение. Это прекрасный метод получения…

 

Основное правило успешного заработка гласит, что перед вкладом нужно оценить все риски и подсчитать доход в случае успешности операции. И последнее, не менее важное правило: свести риски до минимума.

Для этого необходимо диверсифицировать свои инвестиции, а именно вложить средства в разные активы.

Топ 5 самых выгодных вложений в России

Инвестиции – это не только вложение, а еще управление риском. Важно заботиться о том, чтобы не потерять деньги, гонясь за прибылью, поэтому нужно выбирать самые выгодные предложения.

Акции и облигации

Самый распространенный и выгодный способ получить прибыль – вложиться в акции проверенных компаний или государственные облигации. Также полезно будет рассмотреть и иностранные компании, чтобы разнообразить рублевые операции.

Читайте также

Куда вложить деньги под высокий процент с гарантией

Инвестирование – достаточно распространенный способ получения дохода с помощью того или иного бизнеса. При грамотном…

 

С одной стороны, все просто, достаточно выбрать компанию и приобрести ее акции, но не все так гладко, как кажется. Курс рубля не стабилен, из-за этого в какой-то период можно выйти в плюс, а в следующем году потерять приличную часть капитала из-за просадок валюты.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, при покупке и расчете прибыли нужно закладывать такие риски.

Вклады в банке

Этот способ должен использовать каждый человек, несмотря на то, что прибыль будет составлять на более 8% годовых, но этих денег хватит на черный день. Тем более, если положить приличную сумму, то и 8% будут казаться не маленькой прибылью.

Читайте также

Куда вложить 50000 рублей, чтобы заработать

Инвестирование – это лучший способ заработать деньги и открыть собственный бизнес. Многие думают, что для того чтобы…

 

Из минусов такого способа можно выделить низкую процентную ставку и опасность потерять деньги, если банк станет банкротом.

ПАММ счета и высокодоходные фонды

Этот вариант идеально подходит тем, кто не знает всех нюансов торговли, так как основную работу сделают трейдеры – люди, которые профессионально занимаются торговлей на рынках финансов. Если правильно распределить деньги, то можно получить хорошую прибыль.

Если сравнивать этот вариант с акциями и облигациями, то он является более рискованным, так как сложно спрогнозировать доходность.

Собственный бизнес

Это один из самых прибыльных вариантов для инвестиции средств, так как на нем можно заработать 1000% дохода.  В большинстве случае бизнес требует личного присутствия, но лучше сделать его автоматизированным.

Читайте также

Куда вложить деньги в 2019 году, чтобы заработать

Правильно вложенные деньги работают без участия человека, принося постоянный доход. С другой стороны, такие действия с…

 

Чтобы снизить опасность можно приобрести уже готовый бизнес или воспользоваться франшизой.

Изначально возможность прогореть будет очень высока. По статистике, 7 из 10 начинающих бизнесменов вынуждены закрывать свое дело спустя пару лет.

Недвижимость

Покупка недвижимости самый безопасный и разумный способ вложить деньги, так как даже в условиях кризиса в стране, ее стоимость сильно не падает. Кроме того, она не подвержена инфляции, так как многие другие активы.

В этом способе можно выделить лишь один минус. Для покупки недвижимости необходима приличная сумма сразу.

Существует множество популярных и выгодных направлений для инвестирования денег, поэтому каждый может выбрать что-то подходящее для себя. По мнению экспертов, самый выгодный, но в то же время самый опасный способ – собственное дело.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня
Комментариев к статье: 2
  1. Денис

    О, опять про вкладывание в России. Да х… я буду в эту экономику вкладывать. Что ни день, то новости.

    Ответить
  2. Митрич

    Статья написана не для читателей, а для заработка на рекламе. Это информационный мусор.

    Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются