Можно ли получить кредит без предоплаты

23.10.2020 Экономика

Если по каким-то причинам не получается взять кредит в банке, можно обратиться к так называемым кредитным брокерам. В этом случае удастся решить ряд проблем, к тому же вам предложат несколько вариантов и можно выбрать самый выгодный. Но, чтобы выбрать посредника, нужно учесть ряд нюансов и знать некоторые особенности.

Где найти помощника

Помощь в получении кредитов оказывает определенный круг лиц или организаций. Не все они работают честно и добросовестно, поэтому отнеситесь к выбору брокера ответственно, внимательно изучите все доступные предложения. Сравните условия и только потом принимайте решение. Что касается вариантов поиска:

  1. Специализированные ресурсы с предложениями от разных посредников. В одном месте собраны сотни вариантов и можно изучить все, чтобы сравнить и найти тот, который подходит больше всего. Разберитесь как можно подробнее, учитывайте все основные критерии, можете задавать вопросы – везде есть электронная почта и номер телефона, чтобы связаться с представителем.
  2. Знакомые, друзья, родственники и т. д. Желательно найти тех, кто пользовался услугами помощников и успешно получил деньги в долг. Человек поделится опытом, расскажет, на что стоит обратить внимание, и даст контакты, если сотрудничал с добросовестной компанией, которая оставила хорошее впечатление.
  3. Газеты и региональные порталы – часто и на них можно найти подобные объявления. Этот вариант удобен тем, что брокер, скорее всего, находится в вашем городе и можно встретиться с представителями лично, чтобы оговорить условия.

Стоит понимать, что есть разные типы предложений. Одни финансисты помогают тем, кому и так дадут деньги в долг, так как нет вопросов с кредитной историей и другими важными аспектами. Вторые решают более серьезные проблемы и даже при наличии трудностей помогут найти подходящее решение.

Читайте также: Частный заем: что это и как не стать жертвой мошенников

На что обращать внимание при выборе

Чтобы не нарваться на мошенников, которых очень много в данной сфере, нужно учитывать несколько критериев. Если хотя бы один из них не соответствует описанию ниже, лучше искать другой вариант. Помните следующее:

  1. Добросовестные компании никогда не берут предоплату за свои услуги. Если с вас требуют хотя бы 1000 рублей вперед, скорее всего, после перевода денег вы больше не свяжетесь с человеком.
  2. Четко оговаривайте процент за помощь в получении кредита. Средняя ставка за подобные услуги составляет 7-10% от суммы, причем вы отдаете их только после получения денег на руки, что очень удобно.
  3. Обязательно уточните процентную ставку по кредиту и другие важные условия. Вам должны сбросить или передать договор, внимательно изучите его: кроме процентов, уделите внимание порядку расчетов, срокам, а также ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств. Зачастую штрафы за нарушения неоправданно высокие.
Важно!
Если у вас плохая кредитная история и есть другие проблемы, из-за которых банк не дает кредит на общих условиях, брокер поможет обойти ограничения.

В идеале найти форум или сайт с отзывами от реальных людей, чтобы изучить информацию и выбрать надежный вариант. Вы сможете оценить репутацию организации и, если она не самая лучшая, убережетесь от проблем и узнаете, какие подводные камни есть при сотрудничестве с ней.

Читайте также: Как неплательщику по кредиту выкупить свой кредит за 5%

Что еще нужно помнить

Вы должны понимать, что получение денег в обход ограничений, плохой истории и т. д. не является законным. Чаще всего у брокеров есть связи в банковской сфере, за счет чего они могут избежать глубоких проверок или же просто договариваются с представителями, чтобы те закрывали глаза на определенные проблемы.

Поэтому никто не будет заключать с вами договор на оказание услуг, все делается в устной форме. В этом случае важно оговорить все моменты, особенно процент вознаграждения за помощь и условия выплаты.

Учтите и то, что брокер не всегда берет кредит на ваше имя в банке. Могут быть и другие варианты, например, заем у частного лица. В этом случае оформляется расписка или составляется договор и нотариально заверяется. Нередко в этом случае требуется залог как гарантия того, что вы вернете деньги в полном объеме.

Читайте также: Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита — в банке вам об этом не скажут

Некоторые организации работают через кредитных доноров – людей с хорошей кредитной историей, которые оформляют заем на себя на максимально выгодных условиях. В этом случае важнее всего правильно оформить бумаги, чтобы потом не пришлось отдавать в полтора-два раза больше, чем это было оговорено.

Услуги посредников позволяют получить деньги в банке даже тем, у кого плохая кредитная история или есть другие ограничения. Главное – найти честного брокера, который четко оговаривает все условия и берет деньги за помощь только после получения кредита на руки.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются