Как “замести” деньги в дом — 3 бабушкиных совета по уборке

21.09.2020 Культура

Люди во все времена мечтали о финансовом благополучии и стабильности. Поэтому в народе есть много поверий о том, как привлечь богатство в дом даже при помощи банальной уборки. Предлагаем вам воспользоваться одними из самых действенных способов, которые охотно применяли наши предки.

Как правильно мыть пол, чтоб привлечь деньги

Для того чтобы привлечь деньги в дом, перед влажной уборкой необходимо «зарядить» воду. Для этого нужно тщательно вымыть 27 монет номиналом по 5 и 50 копеек и опустить их в емкость с водой.

Они должны находиться в емкости на протяжении семи минут, после чего деньги необходимо достать и спрятать, помыв полы и вытерев пыль в доме оставшейся «заряженной» водой.

При этом очень важно быть в хорошем расположении духа и думать, если не о роскоши, то хотя бы об изобилии в доме. Все зеркала в доме обязательно должны быть чистыми, чтобы они могли отдавать только хорошую энергию.

Деньги и вода

Заметаем деньги в дом веником

В старину домашняя утварь для уборки имела особое, чуть ли не сакральный смысл. С ее помощью наши предки даже выгоняли из дома зло, пытаясь привлечь таким образом финансовое благосостояние. А для того чтобы после уборки в доме стало чище, да еще и денежек прибавилось, наши бабушки советуют убираться в определенные дни недели.

К примеру, в понедельник, согласно старинному поверью, в доме не метется, иначе можно потерять немалую сумму.

А во вторник мести – можно денег найти. Убирая в этот день вполне реально обнаружить утерянные деньги или забытую ранее заначку. Подметая пол в среду, можно привлечь удачу в продажах и в бизнесе.

Вымести безденежье можно в четверг, при этом в доме должны быть настежь открыты все окна, чтобы через них вместе с пылью выходила наружу вся энергия бедности. В пятницу нежелательно подметать – можно деньги потерять. Суббота – идеальный день для уборки с точки зрения белых деревенских магов, пол в субботу мести – богатства в дом нанести.

А вот воскресенье является неблагоприятным днем для уборки, поскольку в этот день пол мести – проблем в дом нанести.

Веник в доме имеет прямую связь с благополучием семьи, поэтому нужно следить за его состоянием. Так, считается, что старая облезлая метла просто по определению не сможет привлечь в дом финансовое благополучие.

Метелка и тыква

Что в дом принести, а что обязательно выбросить

Некоторые вещи, которые хранятся в доме, могут приносить богатство и достаток, другие же наоборот – несут в себе только негативную энергию. Именно поэтому очень сложно разбогатеть тем людям, которые имеют привычку копить ненужный хлам, будь то старые вещи, книги и даже мебель.

Поэтому, чтобы освободить место для прихода новой положительной энергии, необходимо очистить дом от любых тягостных воспоминаний.

Следует хотя бы иногда проводить ревизионный контроль в шкафах и кладовых, выбрасывая все, что давно не находило применения и ни капли не сожалея об этом. Избавьтесь от старой мебели, поменяйте старую домашнюю утварь на новую, выбросьте или отдайте вещи, которые давно не носились. В общем, все то, что вызывает у вас негативные эмоции не должно находиться в доме.

Печальный хозяин на груде вещей

Иногда, для того чтобы стать богаче, недостаточно просто много работать. Необходимо поддерживать благостную атмосферу в доме, содержа его в чистоте. А следуя этим простым советам по уборке, которыми пользовались еще наши бабушки, можно запросто привлечь деньги, сделав их постоянным обитателем дома.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня
Комментариев к статье: 1
  1. Ольга

    А меня всю жизн бабушка учила, что мести нужно к порогу, а то замуж не выйду))) Кому верить?

    Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются