Мы все это носили, но стыдно до сих пор — 5 модных тенденций 90-х

30.10.2020 Культура

Мода циклична и многие элементы гардероба лучше не выбрасывать, потому что спустя годы они вновь могут стать трендовыми. Это касается многих элементов одежды, но сегодня речь пойдет о том, что давно уже вышло из моды и, скорее всего, больше никогда не вернется на подиумы.

Инкубаторские свитера

Не зря сейчас нас учат разделять понятия «мода» и «стиль». Раньше никто не обращал внимание на разницу между ними, поэтому что было модно – то носили абсолютно все. Например, вязаные свитера с абсолютно одинаковыми или очень похожими рисунками. Как же хорошо, что сейчас есть широчайший выбор фасонов, узоров, тканей и текстур свитеров, а в тренды возвращается однотонная классика.

Девушки в одинаковых свитерах

Лосины

А на этом фото солистки группы «Комбинация» демонстрируют нам сразу несколько хитов того времени: одинаковые начесы с тонной лака в волосах и лосины ядовитого цвета. Конечно, лосины – это невероятно удобная одежда, в которой так приятно заниматься спортом, делать уборку или просто валяться дома на диване, но это их нынешнее применение. А когда-то они были полноценной частью гардероба для создания умопомрачительных образов «на каждый день».

Солистки группы "Комбнация"

Ходули на платформе

Сейчас мода идет по пути упрощения и мы все чаще замечанием, что модные вещи очень удобные и практичные. Взять хотя бы кроссовки, которые уже несколько лет подряд можно спокойно носить и под платья, и под пальто, а не только со спортивным костюмом.

Раньше же мода не была так ориентирована на «носибельность», чего только стоят туфли на огромной платформе или каблуке!

Глядя на них в нынешнее время вообще сложно поверить, что когда-то это было мечтой любой модницы и девушки разгуливали в них по городам.

Туфли на высоком каблуке и платформе

Купальники-веревочки

Сексуальная революция и культовые сериалы того времени, к примеру, «Спасатели Малибу», сильно повлияли и на пляжную моду. В этом деле практичность и комфорт тоже уступили место моде, поэтому девушки на пляжах ходили в супероткровенных купальниках-веревочках, которые прикрывали только самые интимные места.

Юбка-ламбада

То уже более комфортный им спокойный тренд девяностых. Джинсовая юбка имела необычный крой: сверху это стандартная юбка, а снизу расклешенная, напоминающая солнце.

Такая смесь двух противоречащих фасонов очень понравилась модницам того времени. Да что тут говорить, даже в нынешних гардеробах многих смелых девушек можно найти такую интересную вещицу в современном исполнении.

Юбка-ламбада

Сейчас эти вещи смотрятся непривычно и даже комично. В наше время никому не взбредет в голову надеть лосины неонового цвета и купить туфли-ходули, но глядя на фотографии из девяностых понимаешь, что это было особенное время с особенным стилем и мировоззрением.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются