Развод в радость — 10 самых огромных отступных в мире

2.11.2020 Общество

Любовь, как говориться, бесценна, а вот расставание может влететь в копеечку. Особенно если речь идет о мировых звездах и бизнесменах. Ведь стоимость некоторых разводов может вполне посоперничать с бюджетами небольших государств.

Рыболовлевы

Дмитрий и Елена Рыболовлевы вступили в брак еще в студенческие годы, который продлился 20 лет. За это время супруги заработали неплохое состояние, вырастили детей и вдруг решили расстаться. Судебные разбирательства между Рыболовлевыми длились на протяжении семи лет.

Изначально швейцарский суд обязал российского миллиардера выплатить бывшей жене 4,5 млрд $, но вскоре сумма претензий была снижена до 603 млн $, которые, к слову, и были выплачены. И несмотря на то что на момент развода супруги проживали в Швейцарии, за тем, как развивались эти события, следила вся светская Россия.

Супруги Рыболовлевы

Мадонна и Риччи

Британский режиссер Гай Ричи и Мадонна прожили в браке 8 лет. За это время у них родился сын Рокко, второго ребенка – Дэвида, семья усыновила. В 2008 году артисты приняли решение развестись, так как им было очень сложно уживаться вместе.

Развод Мадонне обошелся в 92 млн $ отступных, а также она отдала бывшему мужу паб в Лондоне.

Гай Риччи и Мадонна

Гибсон и Мур

Робин Мур и Мел Гибсон поженились в 1980 году. В браке супруги прожили 29 лет. За это время Мур родила актеру семерых детей, стараясь всегда поддерживать мужа во всех его начинаниях. Поклонники его знали не только как талантливого актера и режиссера, но и как любящего мужа и заботливого многодетного отца.

Но в 2009 году семейная идиллия рухнула. Именно тогда Гибсон неожиданно ушел из семьи, объявив о романе с русской пианисткой. За новую жизнь актер поплатился не только репутацией, но и немалой суммой денег. Гибсону пришлось выплатить бывшей жене половину своего состояния, а именно 850 млн $.

Чета Гибсонов

Маккартни и Миллс

В 2008 году после долгих изнурительных судебных процессов развелись Пол Маккартни и Хизер Миллс. А все из-за того, что в 2002 году окрыленный чувствами музыкант повел под венец свою возлюбленную, не подписав брачный контракт.

В 2003 году у пары родилась дочь, а спустя три года последовал развод. Хизер Миллс потребовала от музыканта половину его состояния, но вместо желаемых 250 млн $ отступных получила от Маккартни только 49 млн $.

Чета Маккартни

Потанины

Российскому предпринимателю Владимиру Потанину отступные обошлись в 7 млрд $. И это более чем щедро, ведь по версии журнала «Форбс» его состояние оценивается в 14 млрд.

То есть Наталья Потанина получила ровно половину состояния супруга.

Чета Потаниных

Дуглас и Люкер

Майкл Дуглас и Диандра Люкер прожили в браке 18 лет, но в 1995 году жена актера подала на развод, потребовав 45 млн $ компенсации. Дуглас не спешил выплачивать долг, в результате чего судебный процесс затянулся на четыре года.

Неизвестно сколько бы еще пришлось судиться бывшим супругам, если бы актер не выявил желание жениться на Кетрин Зете-Джонс. Поэтому, чтобы получить развод, Дуглас выплатил Люкер требуемую сумму отступных.

Дуглас и Люкер

Ахмедовы

А вот Фархад Ахмедов, который развелся со своей женой Татьяной еще в 2000 году, до сих пор не выплатил ей компенсацию в размере 582 млн $. Судебные разбирательства продолжаются, ведь сумма-то немаленькая, ну или Ахмедов просто не встретил еще ту, на которой хотел жениться, что простимулировало бы его на выполнение собственных обязательств перед предыдущей супругой.

Супруги Ахмедовы

Джаггер и Холл

Мик Джаггер и Джерри Холл официально не были женаты, хоть и прожили вместе 23 года. После расставания, виновником которого был Джаггер, бывшей гражданской супруге достался особняк в одном из элитарных пригородов Лондона.

Правда, при одном условии: Холл будет проживать в особняке до тех пор, пока ей не исполнится 65 лет или же пока она не выйдет замуж.

Возможно, Джерри Холл покинет роскошный дом раньше назначенного срока, ведь стало известно, что медиа-магнат Руберт Мердок сделал ей предложение. Кроме особняка Джаггер оставил Холл отступные в размере 10 млн $.

Мик Джаггер и Джерри Холл

Кэмерон и Хэмилтон

Линда Хэмилтон и Джеймс Кэмерон прожили в браке не более двух лет. Союз распался после того, как кинорежиссеру на съемках «Титаника» приглянулась актриса Сьюзи Эмис. Сумма отступных составила 50 млн $. Немало, но учитывая, что состояние Кэмерона оценивается в 700 млн, то вряд ли они его разорили.

Кэмерон и Хэмилтон

Джонсоны

Роберт и Шейла Джонсонс развелись в 2002 после 33 лет совместной жизни. Американскому миллиардеру пришлось заплатить за развод 400 млн $. Как выяснилось позже, Шейла стала первой афроамериканкой, чье состояние достигло 1 млрд $.

Чета Джонсонс

Учитывая суммы отступных некоторых богатых и знаменитых, можно с уверенностью сказать, что для иногда развод становится не в тягость, а в радость. Впрочем, и те, кто вынужден выплачивать столь баснословные суммы, не остаются на паперти, ведь такие издержки им явно по карману.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются