Экстремальный отдых: 5 самых опасных стран для туристов в 2020 году

20.07.2020 Общество

Мир огромен и в каждом уголке земли есть удивительные места, где хотелось бы побывать. Заядлые путешественники не очень любят выбирать привычные места, поэтому прокладывают новые маршруты. Но даже они стараются избегать стран, которые находятся в списке опасных для туристов.

Митинги в Ливии

Ливия

Поклонники античной архитектуры заносят Ливию в свой must trip. Именно тут сохранилось множество достопримечательностей арабской культуры. Некогда самое богатое государство в Африке сейчас в полнейшем упадке, бедности и разрухе.

Разрушенные дома в Ливии

Не все части одинаково опасны, поэтому лучше всего выбирать регион Триполи, хотя и там часто не спокойно. Угрозу для людей в этой местности представляют бандитские группировки, которые нападают с применением оружия и похищают ради выкупа.

Также можно просто попасть в момент нападения террористов, которые хотят совершить госпереворот. Поэтому выбирая между наскальной живописью и жизнью, лучше хорошо взвесить риски.

Сомали

Сразу в памяти всплывают новостные сводки про сомалийских пиратов. Да, эта группа людей очень богатая и привилегированная. Для них не важно, какое судно плывет, если их цель захватить добычу. Но на суше также не менее опасно.

Сомалийские пираты

Жители местных городов часто страдают от голода и поэтому военизированные группировки там воспринимаются как норма, тем более разные регионы довольно агрессивно конфликтуют между собой. Ограбление и рэкет для многих единственный способ выжить.

Афганистан

Будучи ранее центром могущественных империй, сейчас это беднейшая страна, которая производит 75% мировых поставок героина. Уже 30 лет идет война на территории Афганистана, и хоть основной радикальный режим «Талибан» уже свергнут с власти, в некоторых частях он все также руководит людьми. Также периодически происходят теракты, чтобы подорвать экономику и авторитет правительства.

Местные жители в Афганистане

Есть более спокойные районы, но ситуация настолько не стабильная, что все может измениться в любую секунду. Длительные военные действия привели к тому, что большая территория страны была заминирована. Ежегодно до 700 человек погибают от взрыва на ранее неразорвавшейся мине.

Венесуэла

Рядом с прекрасными водопадами и пейзажами, от которых захватывает дух, тут находится и один из самых опасных городов мира. Из-за политической нестабильности очень развита преступность. Уровень ее настолько высок, что от обычных рекомендаций не носить украшения, доходит и до полного запрета на посещение особо опасных районов из-за возможности совершения убийств.

Беспорядки в Венесуэле

Для более развитых стран такие призывы звучат неубедительно, ведь они надеются на работу полиции. Но в Венесуэле этот отдел сокращен до минимума ради экономии средств.

Защищаются только богатые кварталы и центр, где расположены здания правительства. Чтобы обеспечить себе сохранность, у каждого обеспеченного венесуэльца есть телохранитель.

Хоть найти подтвержденные сводки по преступлениям сложно, но в июне 2017 года был зарегистрирован самый активный рост кровавых столкновений, где погибло более 400 человек.

Пакистан

Страна, где собрана красота горных пейзажей, различных древностей и достопримечательностей. Но между тем постоянная обостренная ситуация стала привычной для местных жителей, но абсолютно небезопасна для приезжих. Нельзя предугадать, когда возникнет очередной бунт, столкновение правительства и повстанцев или террористический акт. Именно тут это может случиться в любой момент.

Улицы в Пакистане

Кроме человеческого фактора стоит обратить внимание на флору и фауну. Ядовитые растения и пустынные мухи могут принести немало неприятностей.

Чтобы обезопасить граждан, ежегодно составляют рейтинг удачных и неудачных туров по определенным государствам. Для этого сравнивают уровень медицины, безопасности и других факторов. К сожалению, в антирейтинг попадают одни и те же страны.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются