Кондитером не рождаются — 5 страшно экономных тортов для маленькой принцессы

24.11.2020 Культура, Общество

Заветное желание многих детишек — красивый торт на день рождения с изображением любимого сказочного персонажа. Родители стараются угодить своим чадам и в силу скромных возможностей часто полагаются лишь на свои силы. В данной подборке представлены пять примеров, когда в процессе готовки что-то пошло не так, как предполагалось изначально.

Смешарик-единорог

Как говорила домоправительница семьи Свантессонов Фрёкен-Бок: «Убедительно просим увести ваших детей от наших голубых экранов». Этот тот самый случай, когда при виде торта может пострадать неподготовленная психика малышей.

Вот пообещала мама своему чаду на именины приготовить единорога, а что получилось в итоге?

Диковинный зверь, отдаленно напоминающий героев мультфильма «Смешарики». Причем по цвету в нем можно узнать Бараша и Нюшу. Хотя скорее всего это мутация сразу всех пухлых антропоморфных существ. А за улыбку — отдельное спасибо и шок в придачу.

Торт-единорог

Динь-Динь курильщика

Помощница и первая подруга Питера Пена, имя которой напоминает звон колокольчика, является одной из самых известных сказочных фей. Поэтому ее портрет на излюбленной детской сладости вполне уместен.

Но сможет ли юная поклонница мультиков Уолта Диснея узнать миниатюрную волшебницу? По крайней мере, она будет пытаться, если, конечно, добрые взрослые дадут наводку.

И хоть автор этого «шедевра» уделял много внимания мелочам, получилась какая-то фея курильщика, а не сказочная Динь-Динь, оставляющая после себя шлейф мелкой звездной пыли.

Торт с феей Динь-Динь

Бедная Эльза

Героине компьютерного анимационного фильма «Холодное сердце» по сюжету слегка за 20 (точнее, 21 год в первой части и 24 года во второй). Однако в кулинарной интерпретации ей прибавили, как минимум, вдвое больше годков.

Так изящная королева Эренделла превратилась в одинокую, изрядно потрепанную жизненными неурядицами даму, работницу провинциальной заводской столовой.

Правда по задумке мастера важен не столько облик Эльзы, сколько ее внутренний мир, о котором многое можно узнать по проникновенному взгляду. Копия, как и оригинал, отличается сдержанностью и замкнутостью. Она такая же гордая и царственная, в то же время немного скромная и застенчивая. Хотя на балу после нескольких рюмашек беленькой холодное сердце способно растаять.

Вы полагали, что скульптурные торты слепо копируют с оригиналов? Вовсе нет. Помимо скучной механической работы авторы вкладывают в них душу, наделяют их личными чертами характера и внешности. Ну а выходит какой-то сплошной «Я художник, я так вижу».

Торт Эльза

Красавица? Или чудовище?

В данном случае, скорее всего, у создателя перед глазами не было образца. В кропотливом процессе приходилось с усилиями вспоминать личико очаровательной Белль. Но оно то и дело сливалось с неприглядной наружностью заколдованного принца Адама.

В результате получилось ЭТО (ни то ни сё, ни рыба ни мясо и т. п.). Зато, как и в случае с псевдоединорогом, у гостей появится повод для увлекательной игры под названием «Угадайка». По крайней мере, скучно не будет.

Торт с изуродованным изображением диснеевской красавицы

Ариэль головного мозга

«Я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила», — пела в свое время Алёна Апина. Эти слова до сих пор вдохновляют многих на кондитерские подвиги, убеждая не чураться персональных косяков. Ну, Ариэль немножечко не получилась.

Так зачем в этом признаваться?

Лучше скажите, что это смелое новаторское решение с легкими нотками авангарда. А как известно, задача настоящего авангардиста — держать зрителей в напряжении, заставляя их задаваться вопросом: «Да что же это такое?».

Торт "Русалочка Ариэль"

Нет сомнения в том, что доморощенные кулинары очень старались, создавая эти душещипательные торты. Но в следующий раз перед кулинарными подвигами им нужно хорошенько подумать, ведь такая экономия способна огорчить или даже изрядно напугать виновника торжества.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются