Как получить компенсацию Правительства за отпуск на родине в 2020 году

31.07.2020 Общество

Карантин, введенный из-за активного распространения COVID-19 по территории страны, сильно ударил по туристической отрасли. Чтобы привлечь внимание россиян к путешествиям по живописным уголкам нашей родины, правительство решило возместить им часть расходов. Конечно, воспользоваться предложением смогут только те туристы, которые выполнили все условия программы.

Машина на берегу реки

Помощь Правительства в развитии внутреннего туризма

Россия славится своей живописной природой, которая привлекает внимание отдыхающих. Однако в свете нынешних событий туристическая отрасль сильно пострадала: отели потеряли до 70% прибыли, а некоторые рестораны и вовсе закрылись. Поэтому оставшиеся на плаву владельцы туристических комплексов сильно завысили цены, чтобы окупить многомесячный простой.

Алтайские горы

В какой-то степени закрытые границы вынуждают граждан путешествовать внутри страны, чтобы хоть немного насладиться отпуском и понежиться на солнышке. Однако многие с нетерпением ждут послабления карантина, чтобы отправиться в страны с наиболее бюджетным отдыхом.

Правительство выступило с инициативой вернуть гражданам часть потраченных денег на отдых в России. Об этом стало известно от Ростуризма в конце июня.

Каждый отдыхающий сможет получить до 15 000 рублей. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, такая мера привлечет повышенное внимание российских граждан к туристическим местам России.

Условия получения компенсации до 15000 за отдых в России

Существует ряд условий, которые необходимо выполнить, чтобы государство вернуло часть потраченных на отдых средств:

  • Каждые 25 000 рублей, израсходованные туристом, принесут ему компенсацию в 5 тыс. рублей. Максимальная выплата на одно человека составит 15 000 рублей, но при этом придется заплатить за тур около 75 тысяч.
  • Продолжительность отдыха в отеле должна составлять не менее 5 суток.
  • Отдыхающий обязан иметь карту, подключенную к национальной платежной системе «МИР». Именно на нее правительства планирует переводить денежные средства.
Карта МИР

Как видно, условия достаточно простые, поэтому каждый гражданин при желании сможет воспользоваться предложением Ростуризма.

Как оформить кэшбек за отпуск в России в 2020 году

Чтобы получить компенсацию, достаточно выполнить ряд простых действий:

  • посетить сайт мирпутешествий.рф, созданный Ростуризмом;
  • открыть раздел Russui.travel и выбрать понравившееся предложение;
  • в специальном окне оплатить путевку картой «МИР».

Кэшбек на указанный расчетный счет придет в срок от 5 минут до 5 дней.

В правительстве уточнили, что предложение распространяется на более чем 50 регионов России, а также круизные туры с проживанием на судне. Если путевка будет отменена, то возврат кэшбека происходит автоматически.

В 2020 году летний сезон оказался неудачным для любителей зарубежных курортов. Многие переключили свое внимание на места отдыха, расположенные в пределах страны. Правительство также решило поддержать всех желающих возродить отечественный туризм, пообещав компенсировать им часть потраченных на отдых денег.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются