Пенсия геймерам не помеха — как пожилая японка с 40-летним игровым стажем попала в книгу рекордов Гиннесса

3.06.2020 Общество

Оказывается не только дети и подростки любят играть в компьютерные игры. Самым взрослым геймером в мире стала японка Хамако Мори, которая на собственном Ютуб-канале транслирует свой игровой процесс. Следует отметить, что женщине-геймеру исполнилось 90 лет. Благодаря своему увлечению она попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Японка Хамако Мори с сертификатом мирового рекорда

Необычная история Хамако Мори из Японии

Хамако Мори родилась 18 февраля 1930 года в Токио, и на сегодняшний день ей исполнилось 90 лет. Интерес к видеоиграм начался, когда женщине было 51 год. По ее словам, играть она начала благодаря своим детям, которые посвящали играм большую часть своего времени и были при этом очень довольны.

Тогда женщина решила попробовать свои силы в качестве геймера. Первой игровой консолью Хамако была «Cassette Vision», геймерша до сих хранит ее в память о давно минувших днях.

Японка Хамако Мори играет в компьютерные игры

Сейчас она очень популярна благодаря созданному игровому YouTube-каналу Gamer Grandma (“Играющая бабуля”), где публикует стримы, собственную игру в шутеры и RPG. У нее более 180 тысяч подписчиков. Хамако Мори на своем канале транслирует по 3-4 новые видеоигры в месяц.

За последние 5 лет рекордсменка опубликовала десятки видео, среди которых прохождение:

  • Call of Duty: Modern Warfare Remastered;
  • NieR: Automata;
  • The Elder Scrolls 5: Skyrim.

А самой любимой игрой рекордсменки является Grand Theft Auto 5.

При этом геймерша отмечает, что ее увлечение дарит людям радость и вдохновляет их на свершения.

Во всех получаемых комментариях к видео подписчики просят ее не переусердствовать и отмечают, что публикации дают им надежду на будущее. Отклики радуют пожилую женщину, и она мечтает преуспеть в своих дальнейших трансляциях видеоигр.

Игры по 8 часов и свой YouTube-канал

Мори поделилась своими впечатлениями и отметила, что стаж ее увлечения составляет 39 лет. Начинать играть было очень сложно, были неудачи и разочарование. Однако со временем у женщины начало получаться все лучше, и на сегодняшний день рекордсменка посвящает игре большую часть времени. Она играет по 8 часов в день на PlayStation 4, хотя раньше игровой процесс продолжался дольше. Если вы хотите играть комфортно, обязательно приобретите хорошее удобное игровое кресло. Более подробно смотрите на сайте https://www.clife.ru/kresla-dlya-geymera/.

Хамако Мори

Как отметили на сайте Книги рекордов Гиннесса, японская геймерша Хамако Мори больше увлечена GTA 5, ей нравится качество графики экшена, что позволяет погрузиться в реалии и очень похоже на просмотр художественного фильма.

Хамако Мори – яркий пример того, что возраст не является помехой осваивать новые технологии, при этом можно получать огромное удовольствие, дарить людям радость и вдохновение.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются