8 главных основ психологии богатства

24.02.2020 Новости

Мир переполнен советами по обретению значительных денежных состояний, но далеко не все из тех, кто в этом отношении изучает чакры, закономерности и правила, их обретает в реальности. Психологами разработаны свои основы психологии богатства. Их много, и некоторые относятся к теме опосредованно, поэтому важно знать 8 главных.

Эмоции и подсознание

В западных странах человек, который занимается продвижением собственной личности на карьерные высоты, и не может справиться с негативными эмоциями, хочет заработать значительное состояние и чувствует в себе препятствия к этому, обращается именно к психологу.

Обратите внимание!
Задача психологии, как некой средней базой знаний между психиатрией и магией, – разъяснить причины неуспеха, научить преодолению барьеров, заставить действовать самостоятельно, не опираясь впоследствии на плечо аналитика.

Запомнить нужно очевидные и простые правила, о которых некоторым людям не свойственно задумываться.

Читайте также: Можно ли отказаться от страховки по кредиту и как это сделать

Уникальность

Каждый человек уникален, и осознание этого выбивается получаемым воспитанием из сознания. Детей учат не выделяться. Быть как все, тянуть свою лямку, иначе можно не только не преуспеть, но и попасть в опасность.

Успеха же добиваются те, кто относится к собственной уникальной личности с уважением и любовью. Именно эти эмоции и дают ему смелость не только мечтать о деньгах, но и добиваться весомых результатов в их зарабатывании.

Наличие цели

У любого человека должна быть цель, но у богатых она не состоит в зарабатывании денег просто ради обретения вожделенных купюр или золота. Цель наращивания капитала – создание пассивных источников дохода путем размещения уже имеющихся, чтобы в дальнейшем они работали сами и приносили дивиденды.

Материальные удовольствия

Это немаловажная часть получения значительного дохода, однако по-настоящему богатые люди нередко не придают значения одежде и довольствуются уже имеющимся жильем. Это от того, что они работают ради удовольствия получения результата.

Осознание успешно завершенного проекта, разработанного собственными усилиями и средствами, приносит удовольствие моральное, которое нередко выше, чем любые плотские утехи.

Читайте также: Почему нельзя покупать мясо в «Магните»

Занятие любимым делом

Тоже непременное условие в обретении состояния, но не единственное. Чтобы зарабатывать, нужно уметь превращать в деньги не только любимое, но и нелюбимое дело. При этом главное – поручить нежелательные процессы исполнителям, а за собой оставить только разработку стратегии и контроль.

Ответственность

Нужно научиться ответственности, усвоить, что в любом провальном проекте неудача лежит на его авторе. Не на исполнителе или обстоятельствах, а на том, кто не сумел выбрать правильных людей или предусмотреть пути отхода в неблагоприятной ситуации.

Упорство в достижении цели

Оно требует немалой психологической устойчивости. На пути будут появляться препятствия, искушения, заманчивые новые проекты, но если цель намечена, нужно стремиться к ней с упорством маньяка. Как только такая способность появляется, посторонним начинает казаться, что помогает Вселенная – все складывается наилучшим образом, подворачивается вовремя.

Старые убеждения

Умение избавиться от прежних, препятствующих убеждений – еще одно условие. Каждый из успешных авторов, написавших книги о своем пути, непременно упоминал о том решающем миге, когда он твердо уверялся, что не хочет быть прежним, и начинал свое эмоциональное обновление.

Любовь к деньгам

Она считается чем-то постыдным, однако не стоит стесняться этого чувства. Но и работать только ради денег не стоит, об этом писал еще Джон Рокфеллер. Нужно любить деньги как универсальное средство достигнуть материальной и эмоциональной стабильности, и тогда все сложится удачно.

Факт!
Люди, у которых слабая воля, со временем становятся эмоциональна зависимыми и бегут к психологу по малейшему поводу.

Но, усвоив 8 главных правил психологии, можно ими в дальнейшем умножать свое состояние и без немалых расходов на посещения консультанта. Потому что подсознание и эмоции настроены правильно, и осталось только начать практические действия.

Читайте также: Когда Россию ожидает новый финансовый кризис

Психология богатства имеет мало общего со способами зарабатывания денег или экстравагантными привычками богатых людей. Это – правила перестройки или формирования личности не только на уровне чувств и устремлений, но и на уровне глубокого подсознания.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются