5 лучших дешевых наполнителей для кошачьих туалетов, которые полностью поглощают запах

23.08.2020 Здоровье

Выбрать хороший наполнитель для домашнего питомца – не менее сложная задача, чем определиться с качественным кормом. Он должен соответствовать массе требований: хорошо поглощать влагу и запах и, конечно, стоить как можно меньше. Ориентируясь  на свой опыт, а также многочисленные отзывы владельцев котов, мы составили список, в котором представлены качественные наполнители, способные полностью поглощать неприятный запах и при этом стоящие не слишком дорого.

котенок в лотке с наполнителем

Pussy-Cat

Древесный наполнитель российского производителя отличается хорошим качеством и доступной ценой. Изготовлен он из опилок деревьев хвойных пород при помощи специальной технологии прессования. И помимо того, что наполнитель хорошо поглощает неприятные запахи, он обладает естественными антибактериальными свойствами.

Впитывает хорошо влагу, при этом не собираясь комками, а оставаясь рассыпчатым, благодаря чему лоток всегда остается сухим.  

Единственный недостаток наполнителя, впрочем, как и всех древесных аналогов заключается в том, что если кот длинношерстный, опилки могут цепляться к шерсти и разносится по всей квартире. Но этой проблемы можно избежать, если вовремя менять содержимое лотка. Средняя цена на сегодняшний день составляет 103 рубля.

Кошачий наполнитель для лотка

Каждый день

Еще один древесный наполнитель, который произведен в России. Он тоже не из дорогих, но отменного качества. Хорошо впитывает неприятный запах, при этом быстро высыхает и не липнет ни к лапам питомца, ни к стенкам лотка.

Если его вовремя менять, то никаких запахов в санузле, кроме приятного древесного аромата, не ощущается.

Расходуются древесные палочки очень экономно. Кроме того, они удобны в утилизации, ведь их можно выбрасывать прямо в унитаз. Наполнитель также играет роль антисептика, препятствуя размножению бактерий. Не вызывает аллергии ни у домочадцев, ни у самого животного. Приобрести данный товар можно в среднем за 48 рублей.

Кошачий наполнитель для лотка

Барсик Стандарт

Эта торговая марка уже на протяжении нескольких лет состоит в рейтинге лучших наполнителей на российском рынке. Наполнитель изготовлен из натуральных природных компонентов – минеральной глины, прошедшей специальную обработку, и натуральной древесины, предназначенной для улучшения впитывающейся способности.

«Барсик Стандарт» обладает как антибактериальными, так и антисептическими свойствами, природная глина снимает воспаление и даже способствует заживлению повреждений на лапках домашнего питомца.

Он очень экономно расходуется, не вызывает аллергии, поэтому подойдет даже для чувствительных кошек. Средняя стоимость товара составляет 115 рублей.

Кошачий наполнитель для лотка

Кузя

Этот древесный наполнитель можно встретить во многих магазинах.  Он также отличается невысокой стоимостью, но по качеству ничем не уступает дорогим аналогам. Продается товар в виде небольших гранул, которые изготовлены путем прессования древесных опилок.

Это полностью натуральное сырье, которое тщательно маскирует запах кошачьего туалета, и к тому же не позволяет выделяться токсичным компонентам в воздух.

При попадании влаги гранулы быстро рассыпаются, но также быстро и впитывают жидкость. Наполнитель подойдет для любого типа лотка, а также его очень удобно убирать, поскольку он не прилипает к стенкам. Средняя цена данного товара составляет 124 рубля.

Кошачий наполнитель для лотка

Чистые лапки

«Чистые лапки» – это оптимальное соотношение цены и качества. Наполнитель считается экологически чистым, так как для его изготовления производитель использовал натуральную древесину сосны, заранее обработанную по специальной технологии.

Товар спрессован в гранулы небольшого диаметра, что очень удобно для кошек.

Никаких химических компонентов и вредных веществ в состав сырья производитель не добавлял, поэтому наполнитель максимально безопасен для домашнего любимца и его хозяев. Он также обладает антибактериальными свойствами, которые препятствуют размножению бактерий и появлению неприятного запаха с лотка. Приобрести данный товар можно в среднем за 186 рублей.

Кошачий наполнитель для лотка

Производители этих торговых марок доказали, что качественно – не значит дорого. Поэтому, если вы в замешательстве и не знаете какой наполнитель лучше, то обязательно обратите внимание на эти товары. Они точно понравятся вам и вашим кошкам.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются