5 лучших марок тростникового сахара

11.12.2019 Здоровье

Не знаете, какой сахар лучше выбрать: тростниковый или свекловичный, то есть всем привычный белый или коричневый? Эксперты рекомендуют останавливать свой выбор на коричневом сахаре, потому что он вкуснее. Как же купить тростниковый сахар и не попасть на подделку? Рассмотрим вместе топ-5 лучших марок этого продукта, которые ранее были исследованы специалистами Росконтроля – тут точно нет подделки.

Тростниковый сахар DanSukker от Nordic Sugar

Эта компания из Финляндии производит коричневый сахар высокого качества. На территорию России сахар импортируется «АгроРегионТорг». Содержит минералы и витамины, по сравнению с белым сахаром – этот однозначно полезнее. Вкусовые качества отменные.

Стоимость – выше средней. За одну упаковку весом 0,5 просят 139 рублей.

Читайте также: 7 крутых товаров на Новый год из Фикс-Прайса

Темно-коричневый Muscovado от Billington’s

Страна происхождения Маврикий. В состав продукта входит 10 % мелассы или патоки (как говорят в народе). Именно патока придает коричневому сахару невероятный вкус и аромат.

По многочисленным результатам Росконтроля можно понять, что этот продукт высококачественный, имеет приятное послевкусие шиповника.

Из преимуществ – ярко-выраженный аромат напитков и выпечки при добавлении этого сахара. Его использование позволяет выпечке дольше храниться.

Минусы: высокая стоимость, продается не в каждом магазине. Стоимость за 1 кг продукта стартует от 190 рублей.

Тростниковый сахар от Global Village

Имеет приятный аромат и вкус карамели, золотистый оттенок. В составе только натуральное сырье, нет красителей, консервантов и ароматизаторов. Придает своеобразный вкус выпечке, а особенно печеным яблокам.

Кстати!
При встряхивании упаковки продукт пересыпается, это говорит о высоком качестве сахара.

Цена за 1 килограмм коричневого сахара Global Village –160 рублей.

Читайте также: 5 худших производителей конфет, которые лучше не покупать на Новый год

Сахар коричневый тростниковый кусковой от Milford

Страна-производитель – остров Маврикий. В Россию импортируется акционерным обществом «Милфорд».

Это вкусный натуральный тростниковый сахар, в состав которого входят полезные витамины и микроэлементы. Достоинства:

  • ароматный;
  • оригинальный вкус;
  • золотисто-коричневый цвет;
  • натуральный и вкусный;
  • содержит полезные вещества.

Из минусов можно обозначить лишь стоимость и то, что под данной маркой могут выпускать подделку, поэтому, выбирая продукт, нужно быть предельно внимательным. Ориентироваться на стоимость и место продажи.

Стоимость за 500-граммовую пачку –179 рублей.

Тростниковый сахар коричневый Демерара от «Мистраль»

Это нерафинированный продукт, произведенный на о. Маврикий. В процессе изготовления сахара задействуется особая технология, в процессе которой из свежего тростникового сока путем выпаривания получается готовый продукт.

В состав натуральной патоки входит большое количество ценных компонентов, витаминов и минералов, что делает коричневый сахар не только вкусным, но и полезным. Отлично сочетается с горячими напитками и свежими фруктами.

Обратите внимание!
Особенность сахара этой марки заключается в том, что он не темный, то есть светло-коричневый, ближе к золотистому оттенку.

Продукт реализуется по доступной цене – за 1 кг продукта от 80 рублей, его можно купить в любом магазине.

Читайте также: 16 продуктов, которые можно съесть даже после истечения срока годности

Все представленные выше образцы относятся к списку качественных продуктов. Но покупая такой продукт, нужно обращать внимание на сорт сырья. Согласно исследованиям Росконтроля высококачественный тростниковый сахар таких видов: Демерара (Demerara), Мусковадо (Muscovado), Турбинадо (Turbinado), Барбадосский черный (Barbados), Кассонад (Cassonade).

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня
Комментариев к статье: 3
  1. Михаил

    Советую по мере возможности употреблять этот продукт высокого качества. Лично мне очень нравится. Приятного чаепития.

    Ответить
  2. Мария

    Купила сахар ради интереса, раньше брали коричневый, кусочками, необычный, но ничего особенного. Когда купили такой Мусковадо от МамаНатуре, открыли пакет, поняли, что сахар бывает разным… Абсолютно, даже сладость другая, мягкая, послевкусие другое. Мне сильно понравился такой сахар, я мало ем сладкое, но такой сахар по чуть-чуть себе позволяю, тем более он полезный и нерафинированный. Здорово, что поставщик познакомил нас с таким интересным иностранным продуктом.

    Ответить
    1. Ирина

      Классный сахар, балую себя им, в кофе и в какао вкусно, в соус пикантно, добавляю.

      Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются