Баба-ягодка — 7 крутых инстаграмщиц за 60, которые зарабатывают на стиле

16.12.2020 Интервью, Культура, Общество

Возраст – не приговор. И в мире есть немало женщин, которые собственным примером доказывают это. Взять хотя бы следующих инстаграмщиц 60+, которые выглядят на все сто и успешно на этом зарабатывают.

Вера Вонг

Назвать семидесятилетнюю Веру Вонг бабушкой просто язык не поворачивается. Скорее это девушка с чуть постаревшим лицом. Возможно, такие чудеса – результат спортивного прошлого женщины – в свое время она профессионально занималась фигурным катанием.

Вонг – известный дизайнер свадебных платьев.

Причем настолько известный, что отправляла замуж в туалетах собственного производства таких мировых див, как Дженнифер Лопес, Ума Турман и Ким Кардашьян. И это при том, что дизайном свадебных нарядов она начала заниматься, разменяв пятый десяток.

В Инстаграме Вера выставляет много фото со своих показов. Но и о себе великовозрастная дама не забывает, радуя подписчиков собственными снимками, запечатлевшими как молодую Вонг, так и современную.

Вера Вонг

Лин Слейтер

Лин Стейлер младше Веры Вонг всего на 4 года – сейчас ей 66, но эта женщина выглядит совершенно иначе. В отличие от дизайнера, Лин не скрывает свой возраст и даже немного подчеркивает его, отдавая предпочтение благородной седине и естественности.

А вот образы, которые примеряет на себя икона стиля 50+, далеко не «бабушкины».

Слейтер не боится экспериментировать с кричаще-красным, носит очень крупные украшения и стильную обувь на шпильке. Но вызывающе или, упаси Господи, вульгарно все это не выглядит. Наоборот, глядя на Лин становится понятно, как на самом деле должна выглядеть настоящая женщина.

Свой блог, целиком и полностью посвященный моде, женщина начала вести еще в 2014-м. Accidental Icon принес ей мировую славу и выгодные контракты с «H&M», «Mango» и даже с «Valentino».

Лин Слейтер

Мэй Маск

Да, да, вам не показалось. Мэй Маск действительно имеет отношение к современной легенде Илону Маску, причем самое прямое – она приходится гениальному изобретателю родной матерью.

Мэй – 72, она дипломированный диетолог и профессиональная модель. В своем блоге женщина охотно публикует фото с многочисленных посещаемых ею мероприятий, семейные снимки и кадры со съемок.

Да, Мэй Маск не перестает сниматься, причем весьма успешно, ведь чего только стоит клип Бейонсе. А особенный резонанс вызвало предложение от CoverGirl стать лицом бренда (2017 год).

Фишкой Мэй считается цвет ее волос. Вот уже 12 лет женщина подчеркнуто игнорирует краску, от чего ее пряди переливаются естественным платиновым оттенком.

Мэй Маск

Дженни Ки

Дженни Ки тоже дизайнер. Ей – 71. Женщина успешно влилась в команду Romance was Born, став чем-то вроде духовного наставника для молодых дизайнеров.

Образ Ки поражает своей свежестью и непринужденностью. Дама носит огромные очки в кроваво-красной оправе, предпочитая короткие стрижки длинным локонам и этнопринт в одежде.

В сочетании все это выглядит более чем круто. И глядя на эту цветущую женщину не верится, что она разменяла восьмой десяток лет.

Дженни Ки

Джен Коррел

Шестидесятилетняя Джен Коррел немного стесняется повышенного внимания мужчин в свой адрес. И неудивительно, ведь представители сильного пола всегда проявляли повышенный интерес к моделям нижнего белья.

Да, фигура Джен далека от общепринятых модельных стандартов, но и 60 – не 18! Коррел – ухоженная дама, не скрывающая своих лет. Свою седину она, подобно Мэй Маск, она предпочитает не закрашивать.

Образ Джен – это гармоничные сочетания изящества и вкуса, изысканного стиля и естественной красоты. Ну и, конечно же, не последнюю роль играют фирменные лодочки на шпильке, без которых мадам, кажется, не покидает своего дома.

Джен Коррел

Элен Рут ван Винкл

А здесь вообще все на грани фантастики. Оставаться привлекательной женщиной в 91, согласитесь, сможет не каждая. А Элен смогла, что приносит ей гонорары с большим количеством нолей и сумасшедшую популярность.

Стоит отметить, что инстаграмный образ ван Винкл весьма провокационный.

Чего только стоит девиз инстадивы, который можно перевести так: «Ворую ваших мужчин с 1928-го». Сюда же добавьте снимки с коноплей, фотосеты в стиле ню и прочие приколы «плохой бабушки».

Яркая, радужная, никогда не унывающая – все это Элен Рут ван Винкл, глядя на которую невольно поднимается настроение и хочется жить на полную катушку, радоваться каждому новому дню.

Элен Рут ван Винкл

Сара-Джейн Адамс

Шестидесятичетырехлетняя Сара-Джейн Адамс обрела всеобщую популярность после того, как ее дочь выложила снимок, на котором женщина позирует в красном бомбере Adidas. Хэштег #моямамакручеменя сработал на отлично, и на Сару подписалось огромное количество пользователей Инстаграм.

Миссис Адамс отличается собственным слегка экстравагантным, но никак не бабушкиным» стилем. Она не боится экспериментрировать с откровенно молодежными нарядами, которые на плечах у этой дамы начинают играть совершенно другими красками.

К каждому посту Сара добавляет хэштег #моиморщинымойопыт, что позволяет в полной мере раскрыть жизненные взгляды женщины. Свои седины она не закрашивает, а напротив, гордится ими, как и морщинами, которые, по мнению Адамс, мудрая женщина носит с гордостью.

Сара-Джейн Адамс

Что ж, нельзя не согласиться. Глупо прятать свой возраст, если можно превратить его в достоинство и не пряча седины под платком оставаться женщиной во всех смыслах этого слова.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются