Детки в клетке или что не нравится маленьким иностранцам в России

25.11.2020 Культура, Общество

Россия известна в мире своим холодом, медведями, гуляющими по улице, несмолкающими балалайками и водкой. Но эти стереотипы меркнут по сравнению с тем, к чему приходится привыкать иностранцам на самом деле. Интересно узнать, что же вызывает наибольшее негодование именно у иностранных детей, которые вынуждены посещать местные учебные заведения, ежедневно сталкиваться с российским менталитетом.

Агрессивные родители, дети и учителя

Иностранные ребята после переезда в Россию вынуждены посещать местные школы, наблюдая совершенно новый формат общения между учителями, детьми и их родителями. И практически всех удивляет одна характерная черта, присущая этим отношениям – агрессивность.

На уроках дети позволяют себе перебивать учителя, кричать и вставать с места, что провоцирует ответную реакцию со стороны педагога.

Иностранцев удивляет, что российские учителя позволяют себе кричать на детей, а иногда даже употреблять в их адрес оскорбительные выражения. Но особенно ребят удивляют отношения внутри семьи. Они отмечают, что родители часто не сдержаны, мало прислушиваются к желаниям детей и постоянно стремятся «потягать их за уши».

Учитель кричит на ученицу

Суп каждый обед и чай для запивки

Особенности национальной кухни не оставляют равнодушным никого, но особое недоумение вызывает наша привычка каждый день есть первое. Иностранные граждане просто не в состоянии понять, зачем всегда есть суп на обед. В других культурах это блюдо не наделено теми полезными свойствами, как у русских.

Поэтому обеды в школах нередко становятся настоящим испытание для иностранных ребят. Еще одну особенность, которую отмечают практически все приезжие – чрезмерное употребление чая. И если раньше Англия была лидером среди любителей горячего напитка, то теперь им стала Россия.

Многих удивляет, что чаем запивают все блюда вплоть до все того же пресловутого супа. Он не только утоляет жажду, но и успокаивает, вдохновляет, бодрит и даже лечит. Настолько сильной привязанности к чаю в настоящий момент нет ни в одной другой стране мира.

Суп в пиалах

Нецензурная брань и курение с малых лет

Молодое поколение, приехавшее в Россию из других стран, считается серьезнейшей проблемой постоянную брань. Отголоски различных разборок часто доносятся с улицы, нередко случаются скандалы и в самих школах, а особенно иностранцев пугает, когда начинают выяснять между собой отношения соседи.

Не секрет, что русские много курят, что вызывает очередную волну недовольства среди иностранных ребят.

Но настоящим шоком для них стало то, что плохая привычка свойственна не только взрослым, но и детям. На улицах нередко можно встретить 10-летних ребят, которые уже балуются сигаретами. Такое поведение сильно удивляет иностранных гостей, которые привыкли, что на их родине пристально следят за детскими увлечениями.

Дымящая сигарета

Хранение хлама в тамбурах

Удивляет иностранных ребят и то, что россияне не заботятся о мнении других, часто нарушая общественное спокойствие. Сюда они относят курение на лестничных клетках и в общественных местах, громкую ругань, захламление общих тамбуров.

Часто соседи оставляют там личные вещи, которые практически не дают нормально добраться до собственной квартиры. Такое поведение абсолютно неприемлемо в других странах, вызывая неподдельное удивление у иностранцев, которые впервые оказались в России.

Велосипеды на лестничной площадке

Жуткий холод

Настоящим шоком для большинства иностранных граждан, а в особенно маленьких, которые приезжают в Россию впервые, оказывается погода. Особенно нелегко приходится тем, кто путешествует зимой. Многие жалуются, что даже надев самые теплые вещи, которые есть у них в гардеробе, они не могут находиться на улице больше нескольких минут.

Неудивительно, что Россия у иностранцев в первую очередь ассоциируется со снегом и жутким холодом.

И особенно страдают жители теплых регионов, для которых 18 градусов тепла уже является некомфортной температурой. Поэтому оказавшись в условиях суровой зимы, когда столбики термометра опускаются до 30, а иногда и до 40 градусов мороза, многие попросту впадают в депрессию.

Девушки в зимней одежде зимой

Российское общество, как и любое другое, имеет свои особенности, которые редко нравятся иностранным гражданам. Да что там говорить, иногда у них случается настоящий шок. Конечно, со временем он проходит, но вот непонимание происходящего остается навсегда.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются