Состояние на мечту — сколько стоят игрушки миллиардеров

24.11.2020 Бизнес, Культура, Общество

Миллиардные состояния поднимают человека на новый уровень, позволяя совершать покупки, которые простым обывателям кажутся настоящим безумием. Но даже богатейшие люди придут в замешательство, когда услышат, на какие игрушки их соратники потратили целое состояние.

Стивен Спилберг и его яхта

Мировая общественность знает Стивена Спилберга, как непревзойденного кинорежиссера, сценариста, продюсера. На его счету множество работ, которые раздвинули границы нашего воображения и стали культовыми. Мы хорошо знаем этого гуру по таким работам, как «Парк юрского периода», «Терминал», «Война миров», «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана» и т. д. Такой успех сделал Спилберга невероятно богатым, и сейчас на его счету около 3,7 млрд долларов.

Неудивительно, что он смог купить себе яхту «Seven Seas» за 200 млн.

На ней достаточно места для 14 гостей, в распоряжении которых 7 кают и обслуживающий персонал в количестве 26 человек. Интерьер яхты выполнен из экологических материалов, а в зонах отдыха установлены живые цветы. Гости звездного судна могут насладиться шикарным кинотеатром, поплавать в бассейне, сходить в тренажерный зал, посетить ресторан или отдохнуть в баре.

Яхта Стивена Спилберга

Субмарина Илона Маска

Самым экстравагантным в нашем списке миллиардеров стал Илон Маск, который всегда грешил любовью к эксклюзивным вещам. Что ж, неудивительно, ведь какие еще пристрастия могут быть у американского предпринимателя, основателя компании SpaceX и идейного вдохновителя компании Tesla?

Согласно последним исследованиям, его состояние на 2020 год перевалило за сотню миллиардов долларов. Маск не жалеет денег на скоростные автомобили, которые покупает каждый раз после продажи очередной компании. В 2013 он пополнил свою коллекцию необычной подводной лодкой, которая внешне напоминает Lotus Espire.

Вся ценность этой субмарины заключается в том, что она была задействована на съемках очередного фильма про Джеймса Бонда – «Шпион, который меня любил». За свою новую игрушку Маск заплатил более 860 млн долларов! Может себе позволить.

Субмарина Илона Маска

Остров Ларри Элисона

Настоящим сокровищем в коллекции необычных приобретений американского предпринимателя, главы компании Oracle и миллиардера, занявшего 7-е место в списке богатейших людей по версии Forbce, стал настоящий остров в гавайском архипелаге.

Однако ему удалось выкупить только 98% территории, так как 2% является государственной собственностью США. Покупка обошлась в кругленькую сумму – 600 млн долларов. Свою собственность миллиардер планирует превратить в образец устойчивой экосистемы, преследуя самые что ни на есть благие намерения.

Ларри Элисон

Стив Балмер и баскетбольная команда

Бывший генеральный директор Корпорации Майкрософт может похвастаться баснословным состоянием, которое на 2020 год превысило 71 млрд долларов. Настолько богатый человек способен позволить себе самые невероятные капиталовложения. Одним из них стала покупка целой баскетбольной команды Los Angeles Clippers за 2 млрд долларов.

В истории NBA еще не было сделок подобной величины, что вызвало сильный резонанс в кругу баскетбольных фанатов.

Стив Балмер

Кубик Рубика от Фреда Куэльяра

Популярная во всем мире головоломка Кубик Рубика благодаря стараниям ювелира Фреда Коэльра стала настоящим произведением ювелирного искусства. Его особенность заключается в том, что в качестве базы использовалась не пластмасса, а золото.

А вот цветовую огранку своему изделию ювелир придал с помощью алмазов, аметистов, рубинов и изумрудов, которых в общей сложности оказалось 1350 штук.

Поводом для столь необычного решения со сложной дорогостоящей инкрустацией стало страстное желание ювелира попасть на страницы Книги рекордов Гиннеса, а стоимость такого Кубика Рубика составила целых 1,5 млн долларов.

Кубик Рубика, инкрустированный драгоценными камнями

Миллиардеры привыкли тратить деньги на любимые занятия без особых раздумий. Они достигли небывалого финансового успеха, поэтому предпочитают пополнять свою коллекцию редкими и экстравагантными трофеями. И совсем неудивительно, что некоторые из них вызывают особый интерес, а иногда даже зависть простых людей, которым такие радости никогда не будут доступны.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются