Новые лица правительства России (фото)

23.01.2020 Новости

Буквально на днях в российском правительстве произошли кадровые перестановки. Свои посты смогли сохранить немногие. Наблюдается тенденция смены кадров. Ниже разберемся, какая задача стоит перед новым правительством.

Какие изменения произошли в правительстве

В правительстве остались: в качестве вице-премьера Татьяна Голикова и Юрий Трутнев. Министр иностранных дел Российской Федерации — по-прежнему Сергей Лавров, а Министерством обороны занимается Сергей Шойгу.

Высшая исполнительная власть прошла через реорганизацию. У Министерства экономического развития появились дополнительные полномочия. Росимущество отошло к Министерству финансов.

Отдельными ведомствами станут Росздравнадзор, Росреестр и Федеральное медико-биологическое агентство. Управление будет проходить напрямую через правительство.

В качестве новшества можно также отметить наличие девяти заместителей руководителя Кабинета министров. Обращалось внимание на то, что ведомства между собой будут более эффективно взаимодействовать. Работа аппарата должна быть слаженной, особенно в момент организационных изменений.

Михаил Мишустин обратил внимание на то, что все чиновники обязаны принимать активное участие в процессе реформ. Новая система управления предусмотрена не только для бывших руководителей.

Политик отметил, что молодые кадры будут профессионалами и справятся с поставленными задачами. Ими будет руководить первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Читайте также: 16 способов стать богаче и успешнее в 2020 году

№ 1 – Андрей Белоусов

Первый вице-премьер. Политик ранее помогал президенту по экономическим вопросам. Известен благодаря своей экономической программе. На государственной службе Андрей Белоусов уже около 15 лет. Раньше был заместителем по вопросам экономического развития и торговли при одном из министерств.

На нем было руководство департамента экономики и финансов Правительства России. Он неоднократно высказывался о том, что Российской Федерации необходимо улучшить инвестиционный климат и работать над созданием стратегических инициатив.

№ 2 – Алексей Оверчук

Вице-премьер. Занимался инвестициями, был советником руководителя ФНС. Политик привлекал инвесторов, развивал особые экономические зоны. Руководил кампанией «Ю-Эф-Джи Эссет Менеджмент».

№ 3 – Дмитрий Григоренко

Вице-премьер. Дмитрий Григоренко занял пост главы аппарата Правительства. Раньше он был в подчинении у Михаила Мишустина. Работал в налоговой службе около 20 лет. Был специалистом, потом начальником управления в Федеральной Налоговой Службе.

№ 4 – Марат Хуснуллин

Вице-премьер. Политик имеет экономическое образование, руководил частными предприятиями. Был депутатом в государственном совете Татарстана. Работал в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ. У чиновника есть опыт в строительстве спортивных объектов.

№ 5 – Виктория Абрамченко

Вице-премьер. Бизнес-леди успела поработать в качестве заместителя главы Министерства экономического развития и заместителя директора департамента недвижимости. Еще места работы — Росреестр и Министерство сельского хозяйства. Принимала участие в деятельности департамента земельной политики, имущественных отношений и государственной собственности.

Читайте также: Что ждёт Россию с новым правительством в 2020 году

№ 6 – Дмитрий Чернышенко

Вице-премьер. Руководил Континентальной Хоккейной лигой. Занимал руководящие посты в «Газпром Медиа Холдинге». Занимался проведением зимних Олимпийских игр в Российской Федерации. Немаловажную роль играл в развитии спорта и физической культуры.

№ 7 – Максим Решетников

Министр экономического развития. Специалист в региональном развитии. Возглавлял Пермский край. Работал в сфере регионального развития, в аппарате правительства и мэрии Москвы.

№ 8 – Константин Чуйченко

Министр юстиции. Помогал экс-премьер-министру Дмитрию Медведеву. Имеет высшее юридическое образование. Занимался управлением в администрации и во времена президентства Дмитрия Медведева. Пересматривал и анализировал действующие нормативно-правовые акты.

№ 9 – Михаил Мурашко

Министр здравоохранения. Врач, акушер-гинеколог. Работал и успешно возглавлял Министерство здравоохранения Республики Коми. В Москве также занимался сферой здравоохранения.

Читайте также: Увеличенный размер материнского капитала в 2020 на второго ребенка

№ 10 – Максут Шадаев

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Политик 5 лет занимался информационно-коммуникационными технологиями. Работал в Министерстве связи. Реализовал проект электронного парламента. Реализовывал свой потенциал в правительстве Московской области.

Дополнительно кадровые перестановки коснулись Министерства науки и высшего образования, Министерства просвещения, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства труда и социальной защиты, Министерства спорта и Министерства культуры. Здесь должности министров заняли Валерий Фальков, Сергей Кравцов, Евгений Зиничев, Антон Котяков, Олег Матыцин и Ольга Любимова.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются