Как стильно и не по-советски украсить квартиру на Новый год — 5 дешевых идей

17.12.2020 Культура, Общество

В преддверии новогодних праздников хочется как-то по-особенному украсить квартиру, чтобы, наконец-то, отойти от привычного еще с конца советских времен стиля. Вот и дизайнеры предлагают, как минимум, пять уникальных бюджетных идей, которые можно воплотить в реальность собственными руками.

Елочка-дождик на стене

Новый год невозможно представить без нарядной елки, которая является обязательным атрибутом гостиной. Но все течет, все меняется, и сегодня все больше людей отказываются от традиционного взгляда на вещи, включая праздничные ритуалы.

Если нет желания нести домой большую елку и часами украшать ее, чтобы уже через две недели выметать иголки из каждого угла, то можно обойтись настенным панно. Загляните в коробку с игрушками, в которой обязательно найдется красивый дождик, и прикрепите его на свободную стену в гостиной.

И конечно же, разнообразьте свое творение красивыми шариками, деревянными поделками и гирляндой. Подобное решение не только позволит создать атмосферу праздника в доме, но и здорово разгрузит пространство.

Елка из дождика на стене

Хвойный плафон

Украсить к празднику можно любой элемент комнаты, даже люстру. Обычно на нее вешают шарики или мишуру, хотя вполне реально создать настоящий хвойный плафон. Необходимо взять несколько гибких еловых веточек и оплести ими люстру, скрепив их между собой атласными ленточками.

Главное, обратить внимание на то, что иголочки при нагреве будут быстро осыпаться, поэтому лучше купить искусственные веточки. Если над столом нет люстры, которую можно украсить, то это не помешает создать хвойный плафон. Возьмите проволоку и сделайте из нее круг, надежно зафиксировав вместе края.

Затем закрепите на нем хвойные веточки, чтобы получилась пышная композиция.

Подвесьте ваш плафон с помощью ниточек к потолку и украсьте новогодними шариками. При желании можно установить на него несколько искусственных свечей, которые будут эффектно подсвечивать его вечером.

Венок-плафон

Стеклянный шар из бокала

Если нет желания тратить лишние деньги на новогодние украшения, их можно создать собственными руками. Все мы любим стеклянные шары, в которых медленно кружатся снежинки, если их потрясти.

И оказывается, даже такое изделие можно создать из имеющихся на хозяйстве подручных материалов. Для этого понадобится достаточно широкий и высокий бокал, миниатюрная елочка, шишки, фигурки сказочных животных, искусственный снег, немного клея и небольшой лист картона.

Дальнейший алгоритм действий следующий:

  1. Необходимо поставить бокал на картон, обвести его по контуру карандашом, а затем вырезать круг немного больше, чем его горлышко.
  2. Выбранную праздничную фигурку приклеить к картонной основе.
  3. Насыпать в бокал несколько ложек искусственного снега вместе с блестками.

Все! Осталось только намазать горлышко нашего бокала горячим клеем и прижать к нему картонный кружочек. И теперь можно смело переворачивать стеклянный шар и наслаждаться настоящей зимней сказкой.

Снежный шар из бокалов

Новогодняя инсталляция из книг

Каждый мечтает привнести что-нибудь новенькое в декор квартиры, особенно во время новогодних праздников. При желании можно создать необычную инсталляцию из книг в виде елочки.

Подобная затея отлично подойдет людям, которые любят читать и хранят дома большую коллекцию книг.

Их необходимо разложить по кругу, постепенно сужая его диаметр к верху. При этом края книг должны немного выступать, создавая ощущение веточек. Украсить получившуюся красавицу можно звездой, сделанной из бумаги.

Елка из книг

Нестандартный рождественский венок

Невозможно представить себе новогодний интерьер без венка, которым украшают двери. Если же вам надоело ежегодно вешать одинаковые украшения, то можно включить фантазию и создать что-нибудь уникальное. К примеру, венок из винных пробок уж точно привлечет внимание не только друзей, но и соседей.

Для этого достаточно взять прочную основу в виде круга и обклеить бумагой пастельных цветов. Затем берутся пробки, которые подрезаются до нужной высоты.

Далее останется только намазать каждую деталь клеем, поместив ее на свое место и создав тем самым уникальный новогодний венок, который можно украсить бантиком из красной атласной ленты или другими праздничными элементами.

Новогодний венок из пробок

Существует множество способов декорировать квартиру к новогодним праздникам, среди которых встречаются действительно уникальные. При желании настоящую сказку можно создать даже из подручных материалов, главное, верить в свои силы и не бояться экспериментировать.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются