Сторис в Instagram

31.12.2021 Общество

Рассмотрим, что же такое сторис. Это фото или коротенькие видео, находящиеся в ленте 24 часа, после они автоматически удаляются. Сейчас сторис пользуется почти каждый, зарегистрированный в Инстаграм. С помощью сторис люди показывают свою повседневную жизнь, рутину.

Где найти сторис?

На данный момент Instagram упростил вход в сторис. Стоит просто зайти на главную страничку, стандартный пользовательский профиль, и смахнуть вправо. Но также в верхнем левом углу будет значок камеры, если на него зайти, то вы попадёте на экран сторис. И последний вариант, это кружок с маленьким плюсом в верхнем правом углу.

Там вы увидите несколько режимов:

  • Обычный режим. Для съемки обычных фото и видео, чтобы сфотографировать, нужно просто нажать белую круглую кнопку, чтобы снять, надо удержать её.
  • Прямой эфир. В течение часа можно находиться со своими подписчиками в режиме онлайн, получая от них какие-либо сообщения в чате.
  • Boomerang. Короткое видео, повторяющееся каждый раз, зацикленные.
  • Суперзум. Съемка с приближением камеры к объекту, с разными эффектами.
  • Фокус. Портретная съемка.
  • Обратная съемка. Видео в обратном направлении.
  • Свободные руки. Съемка без зажимания кнопки рукой.

Также можно добавить свои фотографии и видео длиной 15 секунд из телефона. Опубликовать историю можно для всех, нажав «ваша история», и также для людей, которых вы добавили в лучшие друзья, нажав кнопку «лучшие друзья». Только те люди, которых вы добавили в этот список, смогут просмотреть вашу историю.

Если вы хотите смотреть чужие сторис анонимно, советуем вам воспользоваться сервисом https://instaprofi.ru/. Вам нужно будет всего лишь ввести имя пользователя для просмотра сторис.

Что такое Highlights?

Также Instagram добавил такую функцию, как Highlights актуальные.

Это круглые иконки под шапкой вашего профиля, туда вы сможете добавлять истории из архива, чтобы они оставались до момента, пока вы сами не решите их удалить.

Можно ли редактировать сторис?

При съёмке можно пользоваться различными масками из Instagram. После того, как вы отсняли нужное видео, фотографию, можно дополнительно украсить свою сторис. Проведя по фотографии в любую сторону, вы увидите множество эффектов. В верхней строке есть несколько инструментов:

  1. Карандаш. С помощью этого инструмента можно сделать различные рисунки на фотографии.
  2. Буквы. Как можно догадаться, этот инструмент поможет написать любой текст на сторис. После обновления в Instagram появилось очень много красивых шрифтов.
  3. Стикер. При открытии данного инструмента вам будет доступно большое количество стикеров, а также:
  • Можно установить хештег. Один из самых популярных инструментов в Instagram. Помогает выводить публикацию в топ. Вводить хештеги можно через редактор, а также на клавиатуре, используя решётку #.
  • Отметить человека. Если вы решили выложить в сторис фотографию с друзьями, то их можно отметить. Это можно также сделать через редактор, с помощью стикера с отметкой @ и на клавиатуре, указав «собаку» @ и ник нужного человека.
  • Добавить вопрос. Ещё один популярный инструмент приложения. Пользователь находит в редакторе иконку с надписью «задайте мне вопрос» и размещает на своей истории. Подписчики могут спросить, что их давно интересует, тем самым автор сближается со своей аудиторией.
  • Провести опрос для других пользователей. В историю можно добавить вопрос с двумя вариантами ответа, после того, как подписчики выберут лучший по их мнению вариант, автор сможет увидеть процентное соотношение.
  • Викторина. Автор выкладывает шкалу с вопросами и вариантами ответов. После голосования опять же будет видно процентное соотношение.
  • Можно указать геолокацию, дату и градусы.
  • Обратный отсчёт. Такая функция появилась в Instagram не так давно. Пользователь задаёт дату и до неё начинается отчёт. Например «До выхода нового трека». Подписчики могу поставить себе уведомление на отмеченный автором день. Для этого надо просто нажать на отсчёт.

Сейчас популярно красивое оформление сторис. Различные эстетичные фотографии в красивом оформлении не могут не заинтересовать!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются