Такая зима только в России — 7 смешных неслучайных совпадений из нашей реальности

30.01.2021 Культура, Общество

Порой люди воспринимают времена года как что-то обыденное. Однако «три белых коня» (декабрь, январь и февраль) не только уносят россиян в «звенящую снежную даль», но и дарят незабываемые моменты, которые нужно лишь замечать. Что уж говорить, такая зима может быть только в России.

И все-таки казнить

Это уже становится традицией, когда первая буква русского алфавита теряет устойчивость. Такое случалось в детской считалочке «А и Б сидели на трубе». И хоть в слове «Казань» отродясь не было буквы Б, падение все-таки состоялось, пусть и одной только А. Видать сильно замерзла.

Причем она подвела не только остальные буквы, но и весь город, неожиданно для всех переименовав его в Казнь. А ведь как корабль назовешь, так он и поплывет. Достаточно вспомнить сколько испытаний выпало на долю капитана Врунгеля, его матроса Лома и попутчика Фукса, яхта которых из «Победы» превратилась в «Беду».

Так что знайте, если вы собрались посетить столицу республики Татарстан, вам там уготована КАЗ_НЬ. Как говорится, предупрежден — значит вооружен.

Упавшая буква в названии города

Поиграем?

Чтобы не замерзнуть, нужно двигаться. Можете просто топать ногами на месте, но лучше — слепить снежную бабу или поиграть в снежки. Даже коты знают, что это настоящее спасение от мороза.

Кот и снежок

И помни, ровно в 12…

Да, суровое предостережение доброй феи рано или поздно сбудется. И если снаряженная ею Золушка будет неосмотрительной и забудет об отведенном для досуга времени, то она рискует опозориться, получив обратно лохмотья и тыкву вместо платья и кареты.

Конечно, в данном случае проблема с транспортом могла быть вызвана спешкой будущей невесты принца.

Но не стоит сбрасывать со счетов и другие допустимые факторы, среди которых:

  • тыква была гнилой;
  • кучер-крыса напился в стельку;
  • Золушка вместо танцев много ела на балу, вот карета и не выдержала;
  • карету буквально заездили с одного бала на другой (банальный износ механизмов).
Обломавшаяся карета на площади

Весьма кстати

Люди, не забывайте о диких животных, которым (как и маленькой елочке) холодно зимой. А еще и голодно. И если уже лепите снеговика, то делайте это по всем канонам. Запомните, нос обязательно должен быть из морковки.

И чем больше вы слепите морковных снеговиков, тем больше зайцев вам скажут «спасибо». Ведь популярная снежная скульптура для живности — это не только красивые комки замерзших кристаллов воды, но и завтрак, обед и ужин (нужное подчеркнуть).

Заяц ворует морковку у снеговичка

Входа нет

Кот Федор хорошо знает свое дело и в любой момент готов напакостить. Ничего не поделаешь – так устроена его природа. Правда, есть одна загвоздка: кое-кто категорически против присутствия проказника в подъезде. По крайней мере, об этом гласит объявление на входной двери.

Но, как говорится, из любой житейской передряги можно найти выход, а точнее, вход.

И так как у пушистых обитателей этого дома наверняка нет документов, можно прикинуться другим котом. На вопрос входящего «Ты Федор?» нужно отрицательно повертеть из стороны в сторону головой и убедительно промяукать «Нет!», в случае необходимости промурлыкав любое другое имя.

Кот под подъездом

В красных сапогах теплее

Очутись на этой улице волшебный дед Морозко, он бы уж точно не дал спуску этой условной Настеньке, буквально завалив ее своими докучливыми вопросами. «Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе красная?». Ну конечно тепло. Весь секрет в сапогах-лабутенах. Они, ой, как греют.

Девушка в красных сапогах идет по гололеду

Снег — лучший повод положить асфальт

Коль уж пошла речь о сказке, стоит упомянуть и о тех, кто делает ее былью. Вот, например, все ехидно иронизируют, когда дорожники кладут асфальт поверх снега. Но никто даже не догадывается, что именно так можно эффективно распределить свежее дорожное покрытие, не пропустив ни единого участка.

Это как рисовать на белом листе бумаги. Поэтому и ждут доблестные работники манны небесной, то есть первого снега, чтобы приняться за дело. Бывает так что укладка асфальта чудесным образом предвосхищает предстоящие выборы. Святое дело — порадовать избирателей таким вот образом.

Укладка асфальта поверх снежного наста

Перечисленные примеры являются наглядным подтверждением тому, что зима — отнюдь не унылая пора. Особенно в нашей стране.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются