5 советов, которые помогут за 2 недели накопить на новогодние праздники

30.11.2019 Бизнес

Новогодние праздники – это веселый, но очень затратный зимний период. Мало кто хочет сидеть целую праздничную неделю дома, поэтому все стараются выбраться в какие-то интересные заведения или даже поехать в путешествие, а это требует больших вложений. Однако не стоит расстраиваться, ведь даже за 2 недели до Нового года можно накопить достаточную сумму. Главное, следовать 5 простым советам по экономии семейного бюджета.

Планирование всех расходов

Чтобы избежать лишних затрат и спонтанных дорогих покупок, стоит четко распланировать оставшиеся 2 недели до Нового года. В список покупок стоит вносить только самые необходимые вещи, а второстепенные дорогие приобретения оставить на потом. Например, новый телевизор лучше купить после новогодних праздников, а сэкономленные средства отложить, допустим, на путешествие.

Копилка

Этот способ будет более эффективен, если начать им пользоваться более чем за 2 недели до новогодних праздников. Но для нашего случая он тоже неплохо подойдет. Суть этого совета заключается в том, чтобы поставить копилку на видное место и договориться со всеми членами семьи класть в нее каждый день определенную сумму. За новогодним столом можно открыть копилку и коллективно порадоваться своим накоплениям.

Покупка продуктов для новогоднего стола заранее

За несколько дней до Нового года цены в продуктовых магазинах заметно возрастают, что сильно сказывается на семейном бюджете. Но и из этой ситуации есть выход. Продукты, которые имеют большой срок годности, можно купить заранее, а в канун Нового года купить исключительно скоропортящиеся. Еще большую выгоду можно получить, если закупаться в оптовых магазинах, ведь зачастую цены там ощутимо ниже.

Совет!
Новогодние подарки тоже лучше приобрести заранее. Это поможет сохранить средства и не бегать в последний момент по магазинам в поисках необходимой вещи, когда полки в супермаркетах уже наполовину пустые.

Читайте также: 5 обрядов на Новый год 2020, чтобы свой бизнес процветал

Использование бонусных карт

Некоторые считают, что бонусные карты – это бесполезная вещь. Вовсе нет! Дисконтные карты некоторых магазинов помогут получить действительно существенную скидку, особенно перед новогодними праздниками, в период которых во многих сетях действуют специальные предложения.

Если в семейной копилке не столь много скидочных карт, всегда можно обратиться за помощью к друзьям. А также сейчас в социальных сетях можно найти группы, где люди бесплатно делятся своими скидочными картами.

Читайте также: 6 идей для бизнеса где не нужны вложения

Продажа своих вещей

Практически в каждом доме есть вещи в хорошем состоянии, которые просто пылятся в укромном месте. Такие вещи можно превратить в способ заработка, ведь ненужная для одного человека вещь может оказаться очень полезной для другого.

Для начала нужно провести ревизию своих вещей и найти среди них ненужные. Безусловно, все они должны быть в хорошем состоянии. Затем потребуется зарегистрироваться на Avito или других сайтах, где люди продают вещи и услуги. Останется только разместить объявления о продаже подготовленных вещей и дождаться покупателей.

Обратите внимание!
Чтобы спрос на продаваемую вещь был больше, необходимо сделать хорошую презентацию товара. То есть загрузить качественную фотографию со всех ракурсов, составить подробное описание и указать параметры.

Читайте также: 23 трендовых товара, которые легко начать продавать

Благодаря этим простым советам всего за 2 недели можно накопить средства на зимние праздники и сделать их незабываемыми. Эти элементарные способы не требуют практически никаких усилий и навыков, так что при желании накопить деньги может каждый.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются