Куда вложить 10000 рублей, чтобы заработать

29.04.2019 Бизнес

Почему-то бытует мнение, что инвестировать можно только крупную сумму денег, хотя на самом деле это не так. Получать прибыль можно и с сравнительно небольших вложений.

В этой статье мы приведем несколько примеров, куда можно вложить 10000 рублей, чтобы они приносили доход.

Тратить или вкладывать

10000 рублей, казалось бы, небольшая сумма, для кого-то вообще мелочь, и он с легкостью может с ней распрощаться. Кто-то может потратить их на развлечение, но в этом случае деньги уйдут в никуда. Можно купить тот же телефон, но за такую сумму вряд ли он будет хорошего качества.

Если же деньги вложить, к примеру, хотя бы в банк, то они не просто не потеряют ценность, но и принесут стабильный небольшой доход.

Потратить или инвестировать средства – личное дело каждого, но в жизни случаются разные непредвиденные ситуации, поэтому все же лучше, чтобы у вас на всякий случай были сбережения.

Вложение в валюту или криптовалюту

Вложение денег в иностранную валюту – это скорее способ их сбережения, нежели приумножения, так как из-за постоянных инфляций падает стоимость рубля. Получить доход таким способом возможно, но в долгосрочной перспективе.

С недавнего времени появился новый вид заработка – инвестирование средств в криптовалюту. Суть его – в приобретении bitcoin, или других криптовалют по определенному курсу.

Читайте также

Куда вложить 50000 рублей, чтобы заработать

Инвестирование – это лучший способ заработать деньги и открыть собственный бизнес. Многие думают, что для того чтобы…

 

Он то растет, то опускается, и именно на изменении цены активов можно хорошо заработать.

Для этого нужно всего лишь создать электронный кошелек – Webmoney, Jaxx, Exodus и др. Минимальный взнос инвестиции – от 1000 рублей.

Заем под проценты

Этот способ рискованный, так как большую роль играет человеческий фактор, но довольно прибыльный. Пользуясь специализированными сайтами, инвесторы дают в долг частному лицу определенную сумму денег под предварительно оговоренные проценты (25-50%) и составляют расписку.

Банковский вклад

Пожалуй, самое традиционное и надежное капиталовложение. Вложив деньги на депозит, вы ежемесячно будете получать процент прибыли, согласно договору.

Читайте также

Как создать пассивный доход, чтобы обеспечить себя и детей

Чтобы обеспечить себе стабильный пассивный доход, необходимо разобраться в том, какие способы заработка будут самыми…

 

Этот процент не снимается, а начисляется на депозитний счет и до конца окончания срока сумма будет расти.

Возможно этот метод не самый выгодный по сравнению с другими, но относительно безопасный.

Инвестирование в саморазвитие

Самый ценный актив – это вы и только от вашего саморазвития зависит качество вашей жизни.

Вложение средств в обучение, всевозможные тренинги, курсы, в общем, в приобретение новых знаний и навыков – и есть инвестирование в саморазвитие.

Инвестируя в себя, вы повышаете свой уровень, социальный статус и со временем можете рассчитывать на более высокую отдачу.

Раскрутка сайта

В наше время очень популярен заработок в Интернете. Наиболее правильное решение вложения денег в этой отрасли – создание Веб-проектов.

Это может быть интернет-магазин, информационный сайт, сайт-визитка и прочее. Все они приносят неплохую прибыль, но наиболее меньших вложений требуют сайты-визитки, которые подходят для тех, кто предоставляет услуги разного рода.

Читайте также

5 простых правил, которые помогают копить деньги

Наверняка вы не раз замечали, что семья с, казалось бы, небольшими доходами может себе позволить путешествовать,…

 

Landing page — одностраничные сайты, подойдут рукодельницам для рекламы своих изделий и проведения мастер-классов.

Информационные сайты вообще не требуют никаких капиталовложений в товар, основные инвестиции идут в продвижение и написание SEO-текстов, и на наращивание ссылочной массы.

Вложение в ПАММ-счета

Суть заключается в том, что инвестор передает в управление определенную сумму денег трейдеру. Это человек, который торгует и зарабатывает для своего капиталовкладчика на рынке Форекс (рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам), забирая в качестве платы за работу процент от прибыли.

Ваши заработки, или наоборот убытки, будут зависеть от его работы.

Этот вид вложений приносит пассивный доход, который в разы превышает процент от банковских депозитов, однако он более рискованный, так как есть угроза частичной и полной потери сбережений.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня
Комментариев к статье: 2
  1. Александр

    После первых двух абзацев не стал читать. Можно купить телефон, но он будет плохого качества. С каким пор телефон считается вложением? Видимо купить айфон за 70к это прям инвестор. Вложить в криптовалюту, что за бред? Хайп уже давно прошел, ей что-то не видел чтобы кто-нибудь где-нибудь расплачтвался, как обещали. Вложить в банк, маленький, но стабильный доход? Инфляция больше ставок, какой доход. Ересь полная написана

    Ответить
  2. Deryaginig

    Привет успешные прибыли на бирживых платформах мало,то есть совет вложить в продажи информации об антенах и электрическова поля с успехом деле.

    Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются