Способы заработка в интернете для начинающих

22.08.2021 Бизнес

Полагаться только на один источник дохода крайне рискованно сейчас, когда экономическая ситуация максимально нестабильна. При этом найти дополнительную работу всегда можно, особенно если есть доступ в интернет и несколько часов свободного времени. Варианты заработка разнообразны и подойдут как людям с богатым профессиональным опытом, так и новичкам.

Просто и быстро

Для новичков, людей без опыта фриланса или тех, кто впервые ищет работу, подойдут самые простые варианты подработки. Это могут быть:

  • расшифровки капчи;
  • работа со ссылками;
  • написание коротких отзывов;
  • просмотр роликов и рекламы.

За такие задания не платят много, но и их количество не ограничено. В итоге заработок зависит только от количества отработанного времени и желания исполнителя. Но важно проверить работодателя. Например, отзывы про Finstone FX или об аналогичных компаниях стоит изучить заранее.

Один из способов, как заработать на дому, — писать короткие отзывы или сообщения в группах социальных сетей. Для этого даже не обязательна идеальная грамотность, ведь контент должен выглядеть реалистично. Однако придется работать с несколькими аккаунтами и проявлять креативность.

Наименее доходный вариант — работать с заданиями по ссылкам на специальных биржах. Нужно открывать сайты, просматривать рекламу, регистрироваться, смотреть короткие видео. За одно действие зачастую платят около 2–3 центов, но и больших затрат сил это не требует. Работать можно даже со смартфона.

На заметку!

Для получения оплаты придется открыть один из виртуальных кошельков.

Выгодные варианты

Чтобы дополнительный доход был ощутимым, новичку придется немного подучиться и освоить нечто новое. В числе вариантов подработки в интернете с хорошей оплатой:

  • рерайт текстов и новостей;
  • модерация групп социальных сетей;
  • трейдинг;
  • рекомендации и продвижение продуктов;
  • ответы в мессенджерах.

Рерайт не требует больших знаний по теме, поскольку нужно только переписать источник своими словами. Однако нужно неплохо владеть русским языком и уметь хорошо излагать свои мысли. Модерация групп предполагает отсев комментариев, поддержание активности, поиск контента. Это хороший вариант для людей общительных, следящих за новостями и трендами. То же касается ответов в мессенджерах клиентам различных интернет-магазинов и сервисов.

Рекомендации и продвижение более близки к блогингу и понравятся как способ заработка тем, кто проводит много времени в социальных сетях, любит общаться. Сделать ненавязчивую, но эффективную рекламу непросто, но освоить этот навык можно в короткие сроки.

учимся и работаем

Трейдинг — особый вариант, который подойдет новичкам с желанием учиться и развиваться. Активные инвестиции несут в себе риск потерять деньги или остаться без прибыли. Но в свободном доступе масса обучающих материалов, и даже брокеры предлагают бесплатные курсы.

Найти источник дополнительного дохода в интернете можно, даже не имея никакого опыта работы. Если есть желание учиться, активно вникать в процессы, можно получать достойный доход регулярно. Но и за самые простые задания будут платить. Главное — найти честного работодателя, биржу, которые имеют хорошую репутацию.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются