Нестандартный подход или как заработать на кредитах

27.04.2020 Новости

Беря кредит ради достижения цели, не приносящий доход, потребитель ежемесячно теряет средства, выплачивая проценты. Но взяв деньги с целью их роста, можно неплохо заработать. Если учесть все нюансы кредитования, заемные средства могут стать стабильным источником дохода. Существует несколько способов, которые позволяют зарабатывать на банковских кредитах без особых рисков.

Главные правила заработка на кредитах

Чтобы получать доход от заемных средств, важно обезопасить себя от возможных рисков. Манипулируя чужими деньгами, следует соблюдать двойную осторожность.

Рекомендации:

  1. Кредит в банке имеет смысл брать для покупки недвижимости, бизнеса или иные цели, приносящие прибыль.
  2. Изучая предложения банков, учитывайте процентные ставки и комиссии, вникайте в условия кредитования.
  3. Занимайте деньги только для высокодоходного инвестирования.

Главный риск при использовании заемных денег – риск потерять их. Если инвестиция провалится, придется возвращать сумму, да еще и с процентами.

Способы получения дохода

Способ использования кредитных средств зависит от величины суммы, условий кредитования и предпочтений «инвестора». Одни варианты сопровождаются минимальными рисками, другие не дают никаких гарантий, зато и доход сулят более солидный.

Микрокредитование

Для этой цели понадобятся крупные суммы. Если занять необходимые деньги в банке, их можно давать в долг. Безопаснее, конечно, использовать свои средства, так как риски довольно большие. Рекомендуемая величина микрокредита – до 30 тыс. руб. Выдача больших сумм увеличивает финансовые риски.

На заметку!
Доходы, полученные от денег, пущенных в рост, облагаются налогом, как и всякая другая прибыль.

Чтобы не остаться у разбитого корыта, необходимо соблюдать правила микрокредитования:

  • работайте через специальные площадки, владельцы которых выступают гарантами между участниками сделки;
  • начинайте дело, имея хотя бы 1 миллион рублей (эту сумму можно взять в банке под небольшой процент);
  • выдавайте деньги под приемлемую ставку.

Давая даже по одной тысяче рублей, можно в короткие сроки получить неплохую прибыль. Минус способа – риск невозврата средств. Тогда приходится обращаться в суд, получение денег затягивается. Кроме того, решением суда смогут быть снижены причитающиеся проценты.

Инвестиционный счет

Для реализации этой необычной схемы заработка вам понадобится взять кредит более 100 тыс. руб. по ставке до 12%. Деньги используйте для открытия личного инвестиционного счета. По нему ставка должна составлять 15-25%.

Берите кредит на то же время, на какой будет открыт счет. Ваша прибыль сформируется благодаря разнице в процентных ставках. И чем она больше, те выше будет доход. Минус способа – в течение всего времени, что будет открыт счет, проценты по кредиту придется погашать за счет личных средств.

Кредитная карта

Кредитные карты могут стать неплохим источником дохода, если уметь с ними правильно обращаться. Главный момент – льготный период карты (от 1 до 3 месяцев). Пока он длится, проценты по кредиту не начисляются. Покупки в магазинах совершаются также без процентов.

Кредитные средства в течение льготного периода можно использовать по-разному. Один из интересных вариантов:

  1. Оплачивайте все траты кредиткой. Деньги не снимайте. Платите через терминалы, так как при снятии денег в банкомате с вас берут комиссию.
  2. В течение льготного периода, пока вы расплачиваетесь кредиткой, все свои доходы кладите на депозит. Срок его должен быть равен льготному периоду карты.
  3. Как только льготный период подойдет к концу, снимайте деньги с депозита и гасите долг по кредитке. Проценты по депозиту составят вашу прибыль.

Разумеется, это будет совсем небольшая сумма, но если с умом подойти к делу, например, задействовать в схеме карты всех членов семьи, можно не только экономить, пользуясь беспроцентным кредитом, но и накапливать «тринадцатую зарплату». Способ хорош отсутствием рисков. Главное, не потратить денег больше, чем положено на депозит, и не пропустить льготный период.

Кредит на бизнес

Сегодня любой бизнес использует для своего развития заемные средства. В России из-за инфляции и высоких процентных ставок по кредитам, деньги на развитие предпринимательства берут с опаской. Для заработка, беря деньги на бизнес, важно, чтобы ожидаемая прибыль существенно превышала сумму займа вместе с процентами.

Бизнес сопряжен с рисками, поэтому брать деньги на него стоит только опытным предпринимателям. Если идея не принесет дохода, возникнет проблема – чем отдавать долг.

Покупка спекулятивного актива

Это один из самых рискованных способов заработка на кредитах. Но и прибыль он приносит немалую.

Как заработать на спекулятивных активах:

  1. Купите недвижимость или иной объект по низкой цене. Придется поискать такой товар, который стоит сейчас дешево, а в перспективе многократно подорожает.
  2. Когда цена на актив взлетит, продавайте его и получайте прибыль.

Во первых, чтобы сработал этот механизм, надо точно знать, что актив значительно подорожает. Во вторых, прибыль от продажи должна многократно покрывать проценты за кредит, взятый на покупку актива.

На заметку!
Спекулятивным активом может выступать всё что угодно, начиная от жилья, и заканчивая сезонными овощами, которые весной можно реализовать в разы дороже, чем осенью.

Если смотреть на деньги, как на один из финансовых инструментов, можно найти десятки способов приумножения капиталов. Для заработка подойдут любые средства, в том числе и кредитные. Главное, помнить, что взяты они под проценты, и использовать их с минимальными рисками.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются