Брокер для торговли на форекс

7.04.2021 Новости

Выбрать брокера для надежной торговли на финансовом рынке, пожалуй, столь же сложная задача, как и поиск удачного момента для открытия сделки. Почему – рассказываем в этой статье.

Представьте такую ситуацию: вы выстроили гениальный стратегический план, ожидаете важную новость по США и уже точно знаете, в каком направлении откроете сделку. Наступает волнительный момент, вы нажимаете кнопку Buy… и ничего не происходит. Торговая платформа обрабатывает запрос, а сделку не открывает. Уже и цена стремительно умчалась – что обидно, действительно в нужном вам направлении – а сделка открылась лишь через пару секунд. Естественно, по той рыночной цене, которая вас уже ну никак не устраивает. Вы пропустили мощное движение графика и, в итоге, имеете открытую позицию по котировке, которая гораздо выше той, что вы хотели. График цены больше вверх уже не идет и начинает потихоньку корректироваться (что естественно), а вместе с ним начинает активно расти минус по открытой позиции, так и не успев показать хоть какой-то плюс.

Нет, это не махинации со стороны брокера, это слишком низкая скорость исполнения. Получается, что вы постоянно теряете деньги и удачные моменты только потому, что ваш брокер не решил вопрос с мгновенной обработкой ордеров. Причем, все это – на фоне вашего собственного высокого профессионализма и прекрасных стратегий.

Так что – да, правильный брокер – это половина торгового успеха. На что помимо скорости исполнения необходимо обращать внимание при выборе компании?

Наличие международных лицензий

Это показатель того, что работу данного брокера признают мировые регуляторы финансового рынка. К слову, в индустрии компания должна успешно функционировать не менее 10-ти лет, а лучше больше.

????????????????????????

Наличие платформ собственной разработки

Данный факт говорит о том, что перед вами – грамотная IT-компания, а не просто посредник. Почему это важно? Потому что, скорее всего, в данном случае команда разработчиков и тестировщиков уже исправила все возможные технические баги (неисправности), а в случае появления любых проблем с платформой или сервисами старается максимально оперативно их решать. Они не ограничатся стандартной отпиской, мол, «обращайтесь к разработчику платформы, ничего не знаем, мы просто брокер».

Наличие бесплатного обучения

Начинающему трейдеру важно знать, что компания – на его стороне и действительно готова помочь ему научиться торговать. Если вы хотите повысить уровень квалификации, лучше всего это делать при помощи тех учебных продуктов, которые предоставляет ваш же выбранный брокер. К слову, бесплатный тренировочный демо-счет с неограниченным виртуальным балансом также должен быть в вашем распоряжении сразу после регистрации.

Наличие продуманного сайта и собственного аналитического блога

Захотели вы, к примеру, узнать forex курсы рубля онлайн или прочитать последний обзор по нефти или доллару – все материалы под рукой, ничего не нужно дополнительно искать. На сайте также должно быть много вспомогательных инструментов: к примеру, калькуляторы трейдера, Экономический календарь и графики всех доступных активов. Это удобно и создает для трейдера благотворную поддерживающую среду.

Выбирайте надежного брокера и добивайтесь впечатляющих результатов!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются