8 вещей, которые стоит перестать покупать, чтобы сохранить деньги

5.04.2019 Экономика

Часто безобидные покупки могут нанести существенный удар по семейному бюджету. Чтобы сэкономить средства, стоит отказаться от покупки всего восьми вещей и уже через месяц финансовое положение улучшится.

Полуфабрикаты, закуски

Замороженные продукты стоят недешево, но пользы несут мало, а фаст-фуд и консервированные закуски содержат много соли и консервантов. Лучше купить свежий сезонный продукт и быть уверенным в составе.

Снеки возле кассы

Полки с драже и конфетами подстерегают на выходе практически каждого магазина, а яркие упаковки находятся прямо на уровне глаз покупателя. Дешевле купить обычную шоколадку в отделе сладостей.

Читайте также

Как обманывают клиентов Сбербанка при выдаче новой карты?

На сегодняшний день люди не могут представить свою жизнь без банковских карт и это не удивительно, ведь с помощью карт…

 

Алкоголь, сигареты

Говорить о пользе сигарет не приходится, отказ от них – это не только экономия в чистом виде, но и огромня помощь организму. Это же касается и спиртных напитков. А если есть желание выпить, стоит ограничиться бокалом любимого вида, лучше красного.

Вода в бутылках

Утолить жажду глотком прохладной воды – это естественная потребность. Но уместней захватить с собой воду из дома, чтобы не тратить деньги потом.

Книги, газеты, журналы

Стопки книг занимают много места и часто пылятся на полках. Вместо этого лучше отдавать предпочтение электронным вариантам. Любимый журнал или книгу можно читать с телефона, не заплатив ни копейки.

Сувениры из поездок

Сувениры часто становятся бесполезными предметами интерьера и просто собирают на себя пыль. Уместней привозить из поездок фотографии и незабываемые впечатления.

Читайте также

Надбавка к пенсии за непрерывный трудовой стаж

Многие пенсионеры на сегодняшний день имеют большой стаж работы благодаря своей регулярной трудовой деятельности. Но,…

 

Онлайн-шопинг

Совершая покупки онлайн, сложно контролировать потраченные средства. Электронный расчет делает процесс приобретения приятней, но нередко становиться причиной незапланированных трат.

Игры, приложения

Трата денег в виртуальном мире уместна только, если покупатель является профессиональным геймером и зарабатывает на своей деятельности. Для всех остальных финансовый вклад в игры и приложения не является необходимостью.

И еще важный совет: всегда совершайте покупки по заранее составленному списку и пообещайте себе не отступать от обозначенных в нем позиций.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня
Комментариев к статье: 7
  1. Сергей

    Я бы добавил еще обеды в кафешках, гораздо лучше из дома в контейнере перекус на работу брать.

    Ответить
  2. Светлана

    Статья, конечно, очень познавательная. Но очень обидно, что приходится так себя ограничивать, чтобы денег хватало!

    Ответить
  3. Юлия

    Я сейчас вообще поражаюсь, как кто-то в современном мире может еще выбрасывать деньги на те же сигареты – на яд.

    Ответить
  4. Иван

    Все не так просто, если человек курит и перестанет покупать сигареты, то станет больше тратить на продукты, а иногда и на спиртное.

    Ответить
  5. Катя

    Вот сувениры из поездок —действительно хлам, а особенно эти безвкусные магнитики на холодильник) Еще добавила бы в этот список коллекционирование всяких ненужностей.

    Ответить
    1. Елена Таежная

      Вы правы! Сколько хлама мы привозим с российских городов, регионов и с зарубежных стран. Начнешь дома делать уборку, все это выбрасывается. Вот такие мы.

      Ответить
  6. Инкогнито

    А вот я не соглашусь! Мне книги удобнее читать с бумажного варианта и покупаю только те, что мне нужны. И сувениры я с поездок коллекционирую, для меня эти вещи не хлам. В остальном, пожалуй, соглашусь.

    Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются