Гении среди нас — 7 экономных решений бытовых проблем от креативщиков

30.11.2020 Культура

Быть дизайнером – задача очень непростая, а мастером на все руки – и того сложнее. Но в нашем мире остались еще поистине гениальные специалисты, способные из ничего сделать что-то…с чем-то. Убедитесь в этом сами на примере следующей подборки.

Конфликт проводки и дверей

Да будет свет! Ну, куда же без него? Но что делать, если есть серьезные помехи в виде двери, которую невозможно закрыть из-за низко висящей лампочки? Для настоящих профи это no problem.

Вырез на двери под лампочку

Подумаешь, немного не эстетично выглядит! Зато дешево, надежно и практично, как говорится. А то, что сверху остался просвет, это даже к лучшему – естественная вентиляция, можно так сказать. Главное – двери же на месте, и почти целы.

Лучшая метелка для дворника

Про водителя, который до такого додумался, можно было бы смело сказать «Я у мамы инженер». Это же надо – какую замену нашел простому автомобильному дворнику! Владельцы культовых иномарок точно позавидуют, когда увидят.

Ну, и вы тоже зацените всю степень креатива.

Веник вместо дворника на авто

BMW да еще с таким «дворником» – это же мечта! Как только можно было додуматься до такого, ведь, как оказалось, метелка еще и работает автоматически! То есть, ее не нужно запускать принудительно, используя плоскогубцы и крепкое словечко, как это было бы в случае с чудом отечественного автопрома. В общем, автору этой идеи большой респект.

Пассивный подогрев

Если у вас дома или в офисе вдруг нет микроволновой печи, не отчаивайтесь. Вы можете воспользоваться новшеством от неизвестного автора.

Бутерброд между блоками питания

Изобретатель предпочел остаться инкогнито, однако его разработку вполне можно запатентовать.

Ведь говорят, что микроволновка вредна, а также меняет вкус еды. А здесь все просто, но, правда, долговато. Чтобы разогреть пончик или лаваш, придется подождать бог весть сколько. Но если вам некуда спешить, то почему бы не воспользоваться этим ноу-хау.

Противоугонное средство

Сигнализации для автомобиля – все это прошлый век. Современная техника взлетела на небывалые высоты. Точнее, это не она сама туда взлетела, а ей помогли супер-технари.

Замок на рычаге переключения передач

Да с таким агрегатом о своей «ласточке» можете уж точно не переживать! Воры не то, что взломать, они приблизиться к автомобилю побоятся. А главное, такая суперская сигнализация стоит копейки, и не орет по ночам под окнами, не давая соседям спокойно спать.

Зато посуду мыть не надо

Офисным сотрудникам, а также фрилансерам, работающим удаленно, некогда размениваться на всякие там домашние дела. А мытье посуды, к тому же, является для многих одним из самых ненавистных занятий.

Если вы – один из них, тогда смотрите и учитесь:

Еда в пакете

Очень даже вместительная тара. Туда не одна, а две или 2,5 порции любимого обеда влезет. А главное, поел – и посуду мыть совсем не нужно. Выбросил «одноразовую тарелку», на следующий день взял новую. Все просто, зачем мучиться с этим мытьем посуды, особенно если драгоценного времени и без того нет?

Пластиковая лейка

Тропический душ, говорите? Да куда ему до такого шедевра! Только взгляните на это чудо сантехники:

Пластиковая бутылка вместо душевой лейки

Дешево, быстро, просто! Вот это шедевр, а не эти ваши всякие крутые лейки, где регулируется струя и мощность подачи воды. Такая вот лейка стоит копейки, а служит годами. К тому же подобных экземпляров можно наделать, сколько хочешь – на любой вкус и цвет. Прекрасная экономия семейного бюджета!

Роскошь по-бедному

Красиво жить не запретишь при любых обстоятельствах. Если в этом году ну не удалось вырваться на море из-за Ковида, то нужно сделать так, чтобы даже домашнему отдыху завидовали все.

Бассейн на балконе

Хм, очень даже необычное, оригинальное решение.

Бассейн на балконе… То есть, ванна. Купание под пение птиц и изумленные вопли прохожих вместе с соседями – разве это не блаженство? Только куда воду девать по окончании процедуры? Выливать из ведра на проходящих мимо людей? За такое может здорово влететь.

Изобретательности некоторых личностей можно только позавидовать. Но пока они мастерят и конструируют, мы можем вдоволь повеселиться.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются