Страшный ужас на Хэллоуин почти без трат — 5 суперидей для дома и офиса

19.10.2020 Культура

Приближается самый замечательный, жуткий и в то же время такой нехарактерный для нашей страны праздник – Хэллоуин. И если одни даже не заметят, как пройдет эта ночь, то другие, напротив, будут заранее к ней готовится, обдумывая, как добавить интерьеру немного загадочности и мистицизма, благо, приведенные ниже идеи помогут подготовить любое помещение к Хэллоуину без особых затрат.

Паутина и не только

Есть очень простой и эффективный способ превратить чистый и всеми любимый дом в давно покинутую всеми мрачную обитель. Для этого достаточно из марли или бинта сделать имитацию паутины. Внешне она ничем не будет отличаться от настоящей, а для убедительности на паутину можно повесить искусственных пауков. Чтобы создать страшную атмосферу в офисе будет вполне достаточно десяти широких бинтов.

Еще один бюджетный вариант украшения – вырезанные из бумаги различные фигуры.

Символом праздника являются летучие мыши, черепа, скелеты, ведьмы, коты и др. Кроме того, чтобы создать устрашающую обстановку, можно использовать подручные вещи. Например, ветки, расставленные по углам свечи или разбросанные пожелтевшие листья. А подвешенные белые шары, на которых также можно повесить марлю, станут страшными призраками.

Декорирование комнаты в тематическом жанре

Тыква, как главный символ для всех святых

Ну и, конечно, одним из главных атрибутов Дня всех святых является тыква. Еще ее называют «Светильник Джека». Ведь согласно легенде тыква освещала путь пройдохи Джека, который дважды обманул лукавого, за что был изгнан высшими силами и обречен на вечное скитание по земле. Для того чтобы сделать светильник, необходимо очистить тыкву от семечек и соединяющих их волокон, вырезать зловещую улыбку, нос, глаза и поместить внутрь свечку.

Сегодня в искусстве есть целое направление – «карвинг», в котором рассматриваются различные идеи оформления тыквы.

При этом справиться с ними смогут как взрослые, так и дети, получив от процесса массу удовольствия. Светящаяся тыква – это не только оригинальный декор, но и отличное развлечение для детей, которые весело проведут время за ее вырезанием и украшением. Ну а если нет настоящей тыквы, то можно заменить плод светодиодной гирляндой с бумажными или игрушечными тыковками, а также различными фигурками из дерева или пенопласта. Также можно развесить шарики или баннеры с изображением этого яркого овоща.

Тыква Джек

Ведьмины пальцы

Хэллоуин не обходится не только без устрашающего декора, но и без угощений. И зачастую это шведский стол с различными закусками тематического характера. Хэллоуин – это отличный повод приготовить что-то необычное и отвратительно прекрасное, то, что наверняка запомнится друзьям или родственникам на всю жизнь. Блюда должны быть простыми, удобными и в первую очередь очень страшными.

Для приготовления недорогих, но оригинальных закусок и десертов подойдут такие рецепты:

  • закуска «Тыквы»;
  • сосиски в тесте «Мумии»;
  • «Клубника в шоколаде»;
  • безе «Призраки»;
  • тефтели в форме глаз.

Но настоящей изюминкой вечеринки станет такое одновременно отвратительное и вкусное блюдо, как «Ведьмины пальцы».

В качестве напитка будет оригинально смотреться «Коктейль вампира».

Для его приготовления нужно всего лишь купить одноразовые шприцы, наполнить их чем-то красным (например, «Кровавой Мэри» или гранатовым соком) и опустить их в стаканы до половины наполненные водой. В духе праздника будут отлично смотреться бутерброды с паутиной, но только не из бинта, конечно, а из майонеза и какого-нибудь топинга.

Песочное печенье с миндалем и шоколадом

Для того чтобы организовать настоящее Хэллоуин-пати, вовсе не обязательно тратить баснословные суммы на декор и закуску. С помощью подручных средств, смекалки и предложенных свыше советов можно с легкостью удивить коллег и родственников, которые спустя год обязательно захотят повторить весь этот фан.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются