Маркиза для придомовой территории

16.02.2021 Новости

Владельцам загородных коттеджей предоставляется прекрасная возможность проводить большую часть времени в своем дворе на свежем воздухе. Для обустройства комфортного отдыха на приусадебном участке следует в первую очередь побеспокоиться о защите от непогоды. Яркие солнечные лучи, ветер и дождь могут прервать отдых и испортить настроение – чтобы этого избежать, устанавливаются тканевые выдвижные навесы.

Производители предлагают разные модели горизонтальных и вертикальных навесов, способных обеспечить надежную защиту от ультрафиолетовых лучей и порывистого ветра. Целевое назначение, функциональность и эстетичный внешний вид делают автоматизированные навесы востребованными элементами для облагораживания дачных приусадебных участков.

Предназначение и виды навесов

Маркиза для придомовой территории http://www.markiza.ru классифицируется по выдвижному механизму конструкции, целевому назначению и способу управления. В зависимости от назначения можно выделить основные модели маркиз:

  • Оконная/Витринная маркиза. Навес устанавливается для защиты внутренних помещений от попадания солнечных лучей. Стандартным вариантом конструкции маркизы является вертикальная штора с козырьком в верхней части. Опорные кронштейны размещаются на середине высоты оконного проема в десяти сантиметрах от откосов, чтобы в открытом виде, тент выступал от фасада на шестьдесят сантиметров. Регулировка проникновения света происходит посредством управления навесной конструкцией (сворачивания).
  • Террасная маркиза. Внушительные габариты и парусность конструкции требуют более жесткого каркаса. Для устойчивости тент оснащают несущей квадратной балкой, которая крепится к фасаду, что позволяет навесу спокойно выдержать даже самые экстремальные погодные проявления. Среди самых распространенных вариантов можно отметить летнюю беседку, ротонду посредине газона, павильон, окруженный цветочными клумбами.
  • Оранжерейная маркиза. Основная конструкция оранжерейной маркизы состоит из двух-трех секций, которые образуют «ломанную» крышу с козырьком. Поднятие навеса осуществляется с помощью продольной балки, расположенной посередине вылета.
  • Пергольная маркиза. Наиболее подходящими конструкциями для создания открытой веранды и летнего навеса, примыкающего к дому, считаются пергольные маркизы. Каркас надежно крепится к фасаду дома, а также оснащен двумя или более опорными балками, что практически полностью исключает деформацию навеса под воздействием ветра, дождя или снега.
  • Вертикальная и боковая маркиза. На приусадебном участке также востребованы маркизы вертикального типа. Складная «стена» позволяет зонировать территорию, установить дополнительную защиту от бокового ветра у пергол, создать мобильную беседку и оградиться от нежелательного внимания соседей.

Разнообразие моделей маркиз и используемых материалов позволяет дизайнерам успешно использовать тентовые навесы для создания грандиозных образцов ландшафтной архитектуры.

Материал для обтягивания каркаса маркиз

Внешний вид, практичность и долговечность маркизы напрямую зависят от качества материалов, поэтому производители используют следующие виды тканей:

  1. Акрил;
  2. Полиэстер;
  3. Полихлорвинил.

За счет своих уникальных эксплуатационных характеристик, данные полотна являются наиболее востребованными материалами. Они обладают прекрасными водоотталкивающими свойствами, устойчивы к ветру, могут использоваться в регионах с экстремально высокой и низкой температурой воздуха. Отличаются повышенной прочностью и привлекательной поверхностью.

Помимо особых свойств, все материалы проходят дополнительную обработку, их пропитывают специальными растворами:

  • Тефлоновое покрытие необходимо для повышения водоотталкивающих свойств, защиты от грязи, выгорания и растягивания;
  • Антисептическое средство препятствует возникновению плесени и грибка;
  • Ультрафиолетовый фильтр наделяет материал антибликовым свойством для комфортного отдыха в солнечную погоду.

Приобрести качественную маркизу для своего придомового участка можно напрямую у производителя.

«Маркиза.ру» – для жизни вне бетонных границ

Компания «Маркиза.ру» специализируется на производстве и реализации систем солнцезащиты. Наличие собственных производственных баз позволяет осуществлять производство под ключ, независимо от сложности проекта. В каталоге производителя представлены наиболее распространенные модели маркиз. Для заказа обратитесь в нашу компанию любым удобным способом и сообщите о своих предпочтениях и требованиях. Менеджер уточнит детали и предложит решения, исходя из задач проекта. «Markiza.ru» предлагает надежные сертифицированные изделия, оперативную доставку в регионы, удобную форму расчета и контроль качества на всех этапах работы.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются