Пособие на погребение — как получить в 2024

4.12.2022 Общество

Реклама ООО «Ритуал.ру» | ritual.ru
ЕРИР LjN8K51y6

Чтобы как-то помочь родственникам усопшего государство предусматривает выплаты для того, чтобы упростить процесс организации похорон и поминок по человеку, покинувшему этот мир. На сайте https://yar.ritual.ru/posobie-na-pogrebenie/ можно подробно узнать все, что касается получения данного пособия. Как правило, оно является фиксированным, поэтому получить его можно организацию похорон любого близкого человека разного возраста. Для оформления пособий нужно собрать пакет документов, оформив их для последующей организации похорон.

Оформление пособий

Для того, чтобы оформить пособия можно самостоятельно собрать пакет документов, о котором говорится выше. Но если близкие не могут заниматься сбором документов то они могут найти доверенное лицо, которое будет заниматься этим вопросом. Денежные средства выплачиваются практически сразу, поэтому дожидаться их длительное время не придется, а организация похорон на полученные средства будет менее затратной и можно проводить близкого в последний путь достойным образом.

При установленном социальном статусе почившего получить компенсацию на похороны достаточно просто. Для этого следует обратиться:

– В отдел кадров по месту работы – если усопший работал официально.

– В Пенсионный фонд – если человек получал пенсию по возрасту или инвалидности.

– В соответствующее ведомство – если человек служил в армии или силовых структурах.

В социальной службе можно также получить выплаты, но для этого потребуется более продолжительный срок времени. Дело в том, что будут решаться вопросы, касающиеся рассмотрения этого вопроса. Возвращаясь к теме сбора документов нужно отметить, что для получения выплат потребуются определенные документы, а именно:

– Заявление на получение пособие на погребение.

– Паспорт заявителя.

– Гербовое свидетельство о смерти.

– Документы о родстве с почившим или квитанции на оплату ритуальных товаров и услуг.

– Справку о том, что похороны не были проведены за счёт государства.

Только собрав пакет документов можно беспрепятственно рассчитывать на быстрое получение денежных средств после ухода близкого человека.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются