8 самых странных свадебных традиций, которые невозможно объяснить

3.07.2020 Общество

Свадьба – это всегда трогательное событие. У каждого народа существуют свои традиции и ритуальные обряды торжества. Во всех странах они разные – смешные, странные, необычные, но все же, по-своему интересные.

Жених и невеста распиливают бревно

Франция

Одной из старинных французских традиций считается еда в «ночной вазе». Она предполагает, что молодожены должны были отведать в день своей свадьбы содержимое ночного горшка. Не пугайтесь, оно было не настоящим, хотя приятным его тоже не назовешь, ведь состояло явство из пищевых отходов.

По окончанию праздника гости собирали со столов остатки еды, перемешивали их и заставляли «полакомиться» ими молодоженов. Затем предлагали запить это все обычной, не совсем чистой водой.

Свадьба в Париже

А современным жениху и невесте подают шоколадные конфеты и шампанское. Французы считают, что благодаря этому обычаю, молодожены наберутся сил для первой брачной ночи.

Греция

Очень интересная греческая традиция – необычная кровать. За несколько дней до торжества родственники и друзья готовят для молодых семейное «гнездышко». Застилают брачное ложе замужние женщины, имеющие большой жизненный опыт. На простынь раскладываются деньги, считается, что это способствует процветанию и успеху пары.

Греческая свадьба

А также кровать посыпается зернами риса – символом плодовитости, так молодоженов благословляют для скорейшего продолжения рода. По застеленной кровати пускают побегать ребенка (девочку или мальчика, это зависит от того, какой пол первенца желает пара). Молодожены должны провести свою первую брачную ночь именно на этой кровати.

Китай

Китайцы не перестают удивлять, занимая почетное место среди любителей забавных свадебных гуляний. Девушки начинают свою подготовку к семейной жизни за месяц до торжества с помощью слез. Плакать невеста должна не менее двух часов в день, а к ней постепенно присоединяются все члены ее семьи женского пола.

Молодожены в Китае

В некоторых провинциях Китая существует такой обычай: жених выпускает в сторону будущей жены из лука три стрелы без наконечников, а затем ломает их пополам в знак того, что их ждет долгая и счастливая жизнь без измен и предательств.

Индия

В Индии раньше очень часто можно было встретить свадьбы с деревьями. На то были разные причины. Одна из традиций страны гласит, что младший брат не может жениться раньше старшего. Поэтому, если младший встретил первым свою любовь, то старший брал в жены дерево, которое затем спиливалось, тем самым показывая, что он становился вдовцом.

Индийская свадьба

Невесты тоже нередко выходили замуж за дерево. Причиной тому поверье, которое гласит, что рожденные в период, когда Марс и Сатурн находятся в седьмом доме, могут принести смерть своему первому мужу. Поэтому дерево снова становилось мужем, а затем спиливалось в знак того, что с девушки снималось проклятье.

Корея

В этой стране на свадьбе мучают жениха. Под конец свадебного дня новобрачного бьют по ногам тростью или большой сгнившей рыбьей тушкой. Таким своеобразным способом его проверяют на стойкость характера и способность сохранять силу воли и духа.

Свадьба в Корее

Происходит данное действие на протяжении 20 минут. При этом ноги мыть после обряда нельзя, и вот с таким «рыбным» ароматом муж ложится на брачном ложе.

Дания

В Дании прямо во время празднования в правом носке жениха необходимо прорезать дырку. Кому он теперь нужен, с порванным-то носком?

Свадьба в Дании

Еще одна интересная традиция – каждый раз, когда жених покидает помещение, в котором проходит праздник, любой мужчина может подойти к невесте и попросить ее поцелуя. То же самое касается и жениха – если невеста вышла, все девушки могут его поцеловать.

Германия

Накануне свадьбы друзья невесты собираются и бьют о порог ее дома посуду для удачи в семейной жизни. При этом девушка должна смести все осколки до единого, надеясь, что это было последнее, что могло разбиться в ее семейной жизни.

Свадьба в Германии

Другой вариант немецкой свадьбы, когда гости дарят фарфоровую посуду, а затем торжественно ее разбивают. В данном случае молодожены должны вместе собрать осколки.

После обряда венчания свидетель со стороны жениха ворует невесту и увозит ее в пивную, где они пьют пиво до тех пор, пока жених не оплатит счет.

Также существует обычай, когда молодожены вместе распиливают заранее подготовленное бревно на глазах у гостей. Этот обряд готовит их к семейным трудностям, которые они должны пройти сообща.

Кения

В Кении популярны гражданские браки (пробные), а свадьба может состояться только после того, как невеста забеременела. Перед торжеством ногти на руках и ногах невесты покрываются узорами из черной и красной краски, символизируя счастливый брак.

Свадебный обряд в Кении

Еще одна забавная традиция – перед тем как муж уведет невесту из родительского дома, папа щедро плюет дочери на голову и грудь. Так в Кении благословляют на счастье в семейной жизни, а также это является символом процветания и удачи.

Существует обряд, когда мужчина в первый месяц после свадьбы носит только женские вещи, чтобы прочувствовать, каково это быть женщиной.

Всем хочется, чтобы этот торжественный день запомнился и прошел в самых лучших традициях. Но в большей степени семейное счастье зависит от двух людей, чем от формального соблюдения обрядов, которые имеют такое разнообразие.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются