Животные-покупатели: 5 смешных кадров из магазинов

26.09.2020 Происшествия

Открывая магазины, владельцы наивно полагают, что их будут посещать только люди. А вот и напрасно, ведь животные-покупатели тоже существуют. И доказательством тому служат следующие пять смешных кадров из реальной жизни.

Олень пришел за сладостями

Пожалуй, продавщица магазинчика на автозаправке в Колорадо надолго запомнит этот день. Могла ли она знать, что к ней придут необычные сохатые посетители? Сначала милые оленята скромно заглядывали в витрину. Но ситуация изменилась, когда к магазинчику прискакала их мать.

Олень в магазине

Олениха не растерялась и не стала жеманничать. Она просто зашла в лавку, огляделась и уверенно потопала к витрине со сладостями. Урезонить настойчивую покупательницу получилось только с энной попытки, когда продавщица додумалась предложить многодетной матери ореховый батончик.

Гостья от угощения не отказалась, но уходить не спешила. Напротив, уже через несколько минут все ее стадо активно выпрашивало сладости у доброй самаритянки.

Бобер выбирает елку

А вот этот бобер тоже оказался очень даже хитер. Его не интересовали сладости и прочие вкусняшки.

Круг его интересов сузился до бутафорских елок.

Бобер в магазине

А и правда, зачем довольствоваться малым, если можно хапуть елочку, приукрасить ее и затаиться в ожидании доброго дедушки Мороза? Что ж, выбор верный, ведь судя по ассортименту в супермаркете, дело происходило явно в канун Нового года. Да, бобер не стал размениваться на шоколадки, решив попросить для себя что-нибудь действительно стоящее. И остается только надеяться на то, что этот любитель новогодних аксессуаров ушел из магазина не с пустыми лапами.

Поклевали того-сего

Птички – не такие уж редкие гости магазинов. Особенно это касается больших супермаркетов, у которых нет сплошного потолка, что предусмотрено системой вентиляции.

Вот и этот воробышек прилетел, так сказать, прицениться.

Воробей на посуде

Судя по тому, как внимательно он выбирает посуду, можно подумать, что пернатый планирует устроить вечеринку, а, может быть, и настоящий воробьиный сабантуй! Ну а что, нам можно, а воробьям нельзя?

Поклевали того-сего, почирикали о жизни… Главное, чтобы место сборища не пришлось на этот самый магазин, а то, что-то мне подсказывает, что пострадает не только витринная посуда, но и выпечка.

Нежданчик

Это при Союзе список доступных закусок к пенному ограничивался сухой, как кирпич, таранкой. А сегодня закусывай, чем душа пожелает. Ассортимент условных снеков-сухариков настолько широк, что, заходя в магазин, невольно теряешься от такого гастрономического разнообразия.

Но чего уж точно не ожидали увидеть на полке со снеками посетители следующего маркета, так это кошку!

Кот на магазинной полке

Да уж, нежданчик – не то слово. И, судя по красноречивому взгляду пушистика, добровольно расставаться с соседними пакетиками он вовсе не собирается. Да что там говорить, без боя кот явно не отдаст свои припасы! Поэтому покупателям остается только довольствоваться ассортиментом соседних полок.

С Пятачком за коньячком

Кто сказал, что пьянство – исключительно человеческий порок? Учеными уже давно доказано, что алкоголь – одна из слабостей усатых-полосатых. Чего только стоят слоны, степенно готовящие себе бражку в естественных условиях!

Три поросенка в магазине

Вот и эти поросята туда же. Мало того, что они ворвались в магазин, так вдобавок ко всему прочему, они, не обращая никакого внимания на окружающих их людей, преспокойно вылакали весь коньяк, так удачно свалившийся с полки.

Да уж, глядя на эту картину, невольно улыбнешься. А еще становится понятной этимология довольно часто употребляемых выражений «нажраться, как свинья» или «напиться до поросячьего визга». Того самого «визга», конечно, не слышно, но что-то подсказывает, что после такой порции благородного напитка поросята точно запоют.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются