Музей отыхает — 7 самых странных магазинов одежды, которые впечатлят на всю жизнь

28.11.2020 Бизнес

Магазины уже давно перестали быть просто местом торговли. С каждым годом появляется все больше креативных и предприимчивых брендов, которые создают из своих бутиков настоящее произведение искусства.

Когда все вверх дном

Этот хитрый маркетинговый ход привлек внимание тысяч покупателей, в прямом смысле перевернув все вверх дном. Маркетологи GAP сумели осуществить небывалую задумку – представив все торговые залы в горизонтальной зеркальной проекции.

Для проведения этой рекламной кампании выбрали магазин в канадском Ванкувере, расположенный на Робсон Стрит. Утром покупатели были ошеломлены тем, что рядом с помещением и в нем было перевернуто буквально все: манекены, таблички, логотипы на пакетах и даже машины и фургон с хот-догами у входа.

Целью кампании было привлечение покупателей и повышение процента продаж товара по полной цене. Стоит отдать должное, задумка полностью воплотилась в реальность, попав на какое-то время в хроники.

Манекены вверх тормашками в магазине

А теперь в коробке ты

Пока одни переворачивают свои магазины, Адидас устраивает чуть ли не сказочное превращение в духе «Алисы в стране чудес». В Амстердаме креативщики спортивного бренда открыли магазин, который внешне выглядит как огромная коробка от обуви.

Уровень натуральности просто зашкаливает: синяя коробка с наклейкой, у которой слегка отодвинута крышка, и сквозь образовавшую дыру виднеются шнурки. Впечатляющее зрелище, заставляющее почувствовать себя крохотным человечком в мире великанов.

Магазин Adidas в форме коробки

Вафельный магазин

Магазин-обманку открыли в Бельгии.

Почему обманку?

Потому что это бутик спортивной обуви и одежды был задекорирован под кондитерскую: шкафчики и полки выполнены в виде плиток шоколада и вафель, мебель покрыта специальным мягким покрытием, а в воздухе постоянно царит запах сладостей, ежедневно распыляемый продавцами. Кстати, такой концепт был выбран неспроста: данная затея стала своеобразной данью старой спортивной обуви с клетчатой подошвой.

Необычная отделка торгового зала

Дизель, прием!

Креативная команда Дизель создала магазин-радиоприемник. В это сложно поверить, но на улице Лондона можно легко найти фасад магазина, который выглядит как настоящий огромный ретро-приемник.

Кстати, он не просто повторяет вид электроприбора – в нем крутятся все тумблеры и усилители громкости! Настоящая интерактивная витрина.

Магазин в виде радиоприемника

Сумка Dior

Креативом отличился и люксовый бренд Диор. Команда разработала весьма впечатляющий фасад в виде легендарной сумки Lady Dior.

Отличное решение, ведь фактически бренд сделал копию одной из своих самых узнаваемых вещей. Теперь их магазин можно безошибочно найти даже, не зная точного адреса.

Магазин в виде дамской сумки

Кому ше-е-е-ерсть?

Это произведение искусства находится в Новой Зеландии. Сперва можно подумать, что это зоомагазин или арт-пространство, но на самом деле под этим интересным фасадом скрывается магазин шерсти. Дело в том, что в этой стране животноводство и овцеводство являются одной из главных отраслей.

Новая Зеландия по праву считается одним из крупнейших поставщиков шерсти.

Кстати, чтобы овечка не осталась без охраны, архитекторы создали для нее соседнее здание в форме собаки. Пес выполнен из такого же материала и в том же стиле, что и его пушистая подопечная.

Магазин в виде овцы и собаки

H&M по-каталонски

Предприимчивые барселонские дизайнеры создали настоящий дворец для покупателей. Атмосферу королевской роскоши обеспечивают невероятные канделябры, широкая лестница с красной ковровой дорожкой и просто ошеломляющее многоуровневое освещение. Можно быть уверенным в том, что в таком месте каждый покупатель чувствует себя немножко королем.

Магазин H&M в Барселоне

Оформление торговой точки в необычном стиле – это не только красиво, но и очень выгодно. Каждая их этих задумок принесла огромную прибыль компаниям, ведь ежегодно миллионы людей приходят в необычные магазины не столько за покупками, сколько для того, чтобы увидеть их воочию.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются