Как найти актуальный бизнес, когда тебе за 40

29.04.2019 Бизнес

Падение экономики снизило общий уровень жизни населения и его платежеспособность. Хорошую работу для молодого населения найти достаточно сложно, а для тех, кому исполнилось 40, этот вопрос стоит еще острее.

Проще создать это рабочее место самостоятельно в той нише, которая на данный момент более востребована. Всегда люди готовы тратиться на еду, одежду и бытовые услуги, поэтому данные ниши, особенно эконом-сегмента, всегда будут иметь успех.

Лучшие идеи для мужчин

Мужчина в бизнесе — это не только привычно и понятно, у него спектр возможностей гораздо шире:

  1. Изготовление мебели или элементов декора под заказ. Эта ниша очень востребована, так как все большее количество людей ценят не только уникальность вещи, но и ее подстройку под личные предпочтения.
  2. СТО и автомойки. Количество транспортных средств растет ежегодно, поэтому данная сфера никогда не останется без клиентов. 
  3. Магазины узкой направленности. Например, охотничий, для рыбалки, спортинвентарь. Часто они сезонные, но в эти месяцы при хорошей торговле способны себя окупить и принести хороший доход.

    Читайте также

    7 способов как подготовиться к мировому кризису, который скорее всего будет в 2019 году

    Рано или поздно, в любой стране наступает кризис. Обычно это происходит с периодичностью раз в 15 лет. Этот процесс можно…

     

  4. Ремонтные и строительные работы. Чем более высоким профессионализмом отличается команда, тем большее количество заказов будет к ней поступать.

    Соответственно, объем бизнеса можно будет достаточно быстро увеличить.

  5. Службы доставки. Общая занятость народонаселения делает этот вид услуг очень востребованным в больших городах.

Беспроигрышные варианты для женщин

Общество наконец признало, что бизнес не только для мужчин, женщины добиваются не меньших успехов в его ведении. Более того, есть виды деятельности, более предпочтительные для слабого пола:

  1. Студии фитнеса, йоги или танцев. Сделав акцент также на определенные группы посетителей, такие как, например, дети, беременные, пожилые люди, можно существенно увеличить прибыль.

    В этом случае начальные вложения необходимы на закупку необходимого оборудования для красивого и комфортного помещения и рекламы.

  2. Интернет-магазин. Все больше покупок происходит через онлайн-сервисы. Если раньше к этому виду шопинга многие относились скептически, то сейчас уровень сервиса настолько вырос, что путем подбора, консультаций и возврата товара риски покупок сводятся к минимуму.

    Чтобы не вкладываться в закупку товара, складские помещения и прочее, существует система дропшиппинга, которая потребует только затрат на привлечение аудитории и поддержание ее интереса.

    Читайте также

    Куда вложить 50000 рублей, чтобы заработать

    Инвестирование – это лучший способ заработать деньги и открыть собственный бизнес. Многие думают, что для того чтобы…

     

  3. Блогерство. Многие из блогеров сегодня заняли крепкую позицию на рынке труда, где заработок может быть не только от просмотров ролика на канале ютуб, но и от рекламы, запросы на которую популярные авторы получают ежедневно.
    Начать можно с бьюти-сферы, записывая видео о средствах ухода за собой и новинках в этой сфере. Если контент будет востребован, то канал быстро даст прибыль. 
  4. Частный детский сад или школы развития. Этот бизнес требует не только материальных затрат, но и знаний. Но, несмотря на это, спрос все еще превышает предложение, поэтому, продумав стратегию, можно получить дивиденды.
  5. Организация праздников и других мероприятий. Подойдет для творческих людей. Все большим спросом пользуются такие зарубежные праздники как baby shower, детские дни рождения с кенди-барами и прочими элементами, которые многие родители не в силах сделать самостоятельно.
    Такие ивент-агенства готовят шоу под ключ, не вкладывая личных средств.

    Читайте также

    Как создать пассивный доход, чтобы обеспечить себя и детей

    Чтобы обеспечить себе стабильный пассивный доход, необходимо разобраться в том, какие способы заработка будут самыми…

     

  6. Аренда платьев, шоу-румы или магазины одежды. Для этого необходимо иметь не только начальный капитал, но и чувство стиля, модный взгляд и знание трендов. Тогда такой магазин будет выделяться и станет конкурентоспособным.

Это лишь небольшой перечень бизнес-проектов, где женщина  не просто может себя найти даже после 40 лет, но и быть успешной и востребованной.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются