Супербогатые — суперскромные: 5 миллиардеров в сиротской одежке

1.10.2020 Культура

Задумываясь над тем, как выглядит миллиардер, многие представляют себе человека, который роскошно одевается, живет в шикарном особняке и управляет дорогим авто. Но в действительности многие богачи ломают стереотипы и выглядят так, как им хочется, что очень часто идет вразрез с тем, что ожидают видеть другие.

Филип Найт

Журнал Forbes ежегодно составляет рейтинг самых богатых людей мира, подсчитывая их капиталы. А вот международная деловая газета Financial Times составила свой список миллиардеров, внося в него имена не по размеру состояния, а по экстравагантности и эпатажности образов богачей.

В газете были представлены такие номинации как «самый стильный», «самый плодовитый» и даже «самый безвкусно одетый».

Интересно, но в последней из перечисленных номинации победил Филип Найт, владелец Nike. Несмотря на то, что его состояние оценивается 7,3 млрд долларов, одевается он хуже всех. Так, очень часто Найта можно увидеть в ковбойской шляпе или бейсболке с логотипом Nike, в мятом льняном костюме и в паре очков Oakley – ужасно дорогих и чудовищно безвкусных.

Филп Найт

Марк Цукерберг

Американский программист и предприниматель Марк Цукерберг находится на пятом месте в списке богатейших людей мира. Его капитал составляет более 70 миллиардов долларов. Но, несмотря на свое состояние Цукерберг не шьет одежду у кутюрье и не покупает ее в дорогих магазинах.

В повседневной жизни Марк выглядит очень просто. Кроме того, постоянно носит одни и те же вещи, никогда не жалея денег для других и активно занимаясь благотворительностью.

Марк Цукерберг

Леонардо Дикаприо

Этот человек не нуждается в представлении, хотя, взглянув на фото, можно долго угадывать, кто же на нем запечатлен. Леонардо Дикаприо является одним из самых популярных и успешных актеров в мире, роли которого навсегда остаются в зрительских сердцах, ведь чего только стоит Джек Доусон! Возможно, именно это и является причиной того, почему в своей повседневной жизни уставший от чрезмерного внимания Лео одевается так просто и непринужденно.

Так, считается, что лучший способ привлечь к себе внимание заключается в том, чтобы носить роскошную одежду, а в этом Лео явно не нуждается. В итоге Дикаприо предпочитает носить очень простую одежду и его часто можно встретить в городе на велосипеде, причем на арендованном.

Леонардо Дикаприо

Деми Мур и ее дочки

Одна из самых красивых актрис Голливуда Деми Мур в повседневной жизни тоже не блещет роскошными нарядами, собственно, как и ее обе дочери. Попавшая в сеть фотография прямо-таки возмутила многих поклонников звезды. Актрису с дочками за их луки причислили к бомжам.

При этом бедной звезду уж точно не назовешь, и все вещи на ней и дочках были пошиты в лучшх модных домах, стоя немыслимых денег.

Другое дело, что составленные из этой одежды образы оставляют желать лучшего, и все это сильно попахивает обыкновенной безвкусицей с претензией на оригинальность. Мятая верхняя одежда, надетые друг на друга юбки и брюки, а в дополнение к ним разноцветные носки и грубые мужские туфли – вот уж действительно обнять и плакать! Да что там говорить, судите сами – благо, фотографии имеются.

Деми Мур и ее дочки

Блейк Лайвли

Не новичок в мире кино и актриса Блейк Лайвли. На ее счету более 15 фильмов, но всемирную славу ей принесла роль в сериале «Сплетница». Экранная героиня не только повлияла на карьеру актрисы, но и отобразилась на ее стиле, который, по словам самой Блейк, стал практически копией стиля героини сериала. В жизни актриса не любит наряжаться и отдает предпочтение стилю кежуал, не ярким цветам и удобной одежде.

Это в основном джинсы, майки, рубашки и кардиганы.

Что касается образов на красной дорожке, то они отличаются невероятной оригинальностью и смелостью. Основа торжественного лука Лайвли – короткие юбки, открытая спина, глубокое декольте и прозрачные ткани.

Блейк Лайвли

Не всегда эпатаж и экстравагантность в одежде указывает на достаток. Вот и известная всем поговорка про скромность, которая украшает, явно про это. Во всяком случае, упомянутые выше «Звезды» с миллиардными капиталами неоднократно успели это доказать!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются