Преимущества матовых натяжных потолков: факторы, обусловившие популярность нового вида отделки

1.07.2020 Новости

Появившись на рынке несколько позже своих глянцевых аналогов, матовые натяжные потолки быстро нашли путь к сердцу потребителей. Сегодня можно с уверенностью говорить о популярности подобного решения не только у потенциальных заказчиков, но и у специалистов отделочных бригад. Причина такого успеха – многочисленные достоинства натяжных конструкций, гарантирующих отличный результат отделки при минимуме затрат и усилий.

Достоинства матовых натяжных потолков

Стабильный рост спроса на натяжные потолки с матовой поверхностью обусловлен наличием у них следующих преимуществ:

  • Высокий уровень влагостойкости. Структура матовых потолков не пропускает воду, что позволяет применять их для отделки помещений с высоким уровнем влажности: кухонь, ванных, бассейнов и т.д. Кроме того, матовый натяжной потолок удержит в себе значительное количество воды при случайном затоплении квартиры или дома с верхних этажей. В большинстве случаев поверхность можно без проблем восстановить, но даже если по каким-то обстоятельствам она будет испорчена, то заменить ее дешевле, чем ремонтировать квартиру и восстанавливать деформированную мебель, пострадавшую от воздействия влаги.Матовый потолок
  • Простота и легкость монтажа. Достаточно трех часов, чтобы полностью установить конструкцию в помещении средней или большой площади, используя для этого специализированный набор инструментов. Аналогично и с ремонтом: внести изменения в конструкцию удастся в сжатые сроки.
  • Экологическая безопасность. Натяжная основа потолка изготавливается из современных материалов, полностью безвредных для окружающей среды, людей и животных.

    Исследования и практический опыт доказывают, что длительное пребывание в комнате с натяжными потолками не влияет на самочувствие людей.

  • Исключительная эстетичность. Матовый потолок отлично подходит к любому интерьерному стилю, внося в него нотки изысканности и респектабельности.
  • Разнообразие цветовых и фактурных решений. Сегодня каталог потолков в Калуге предлагает на выбор заказчика десятки вариантов, среди которых можно выбрать собственный под конкретный интерьерный стиль, основной тон отделки и назначение помещения.

Решение проблемы соединения полотен в больших помещениях

Использовать матовые натяжные потолки можно в любом помещении дома независимо от его размеров. Если длина или ширина комнаты превышают нормативную длину потолочной конструкции 6 м, применяется метод спайки полотен без видимых швов. Такое решение не оказывает влияния на внешний вид готового потолка и на его эксплуатационные характеристики.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются