Удаленное репетиторство повысило свой рейтинг в период самоизоляции

15.07.2020 Наука

Закрытие школ в начале апреля привело к тому, что большинство учебных заведений перешло на удалённый формат работы. В этом случае учителя и ученики общались с помощью популярных коммуникаторов интернета. Учащиеся получали задания, на выполнение которых отводилось определённое время. А новый материал преподавался с помощью виртуальных учебных досок, представленных широким выбором платных и бесплатных приложений. Все эти новшества в конечном итоге положительно сказались на опыте обеих сторон. А подавляющее большинство педагогов с успехом наработали собственные методики удалённого преподавания.

Наряду с описанными переменами в интернете повысилась популярность образовательных порталов, на которых можно заказать индивидуальное занятие или приобрести видео урок по конкретному предмету. В этом случае репетитор по математике  или английскому языку не приезжает к вам домой – общение ведётся через скайп или вайбер.

При этом качество урока равноценно уровню очной встречи и даже больше. Потому что во время удалённого общения ученик не испытывает психологического давления учителя, что положительно сказывается на восприятии материала.

На обучающих ресурсах Сети сегодня можно найти блестящий преподавательский состав, имеющий богатый опыт удаленного обучения. Каждый учитель, работающий на подобном сайте, дорожит своим местом и репутацией, так как получает неплохой «довесок»  к обычной зарплате. Наличие персонального рейтинга, составляемого на основе оценок заказчиков, заставляет педагогов постоянно совершенствовать своё мастерство. Так что  в этом случае деньги, уплаченные за педагогические услуги, окупаются в полном объёме.

Репетитор онлайн

Как бы хорошо не преподавал обычный учитель предмет в удалённом режиме, на индивидуальное общение у него просто не хватает времени. А вот уроки с почасовой оплатой на специализированных сайтах позволяют полностью раскрыть изучаемую тему, осветить непонятные моменты, научить решать не только стандартные, но и сложные задачи.

И в этом случае такой ученик повышает собственную конкурентоспособность при сдаче единого государственного экзамена.  Так что со временем такие решения будут доминировать при самостоятельной подготовке к экзаменационным испытаниям, проводимым для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются