Обновляем косметику без лишних финансовых вложений

16.05.2020 Новости

Если наступила пора обновлять свою косметичку, нужно рассмотреть способы экономии. Есть бюджетные средства с большим сроком годности маленьким расходом. Но на некоторой косметике нельзя экономить, так как в результате такой подход обернется еще большими тратами.

Как не тратить много денег на косметику?

Косметика хоть и является дорогой, но это не значит, что её нельзя приобрести за относительно не большую цену. В западной культуре недавно сформировалось новое учение «бьютиномика». Оно занимается правильным распределением финансов в сфере покупок, которые нужны для поддержания красоты.

На заметку!
Сейчас в индустрии красоты проводят исследования, на чём лучше экономить и на чём не стоит.

Экономить можно:

  1. Шиммерные тени. Причина, по которым на них можно не тратить много денег – состав. Он одинаковый в любом бренде. Дешёвые тени почти не отличаются от дорогих.
  2. Контурные карандаши. Как и тени не имеют отличия в составе и все марки одинаковые.
  3. Тушь, но при условии, что была найдена нужная марка на рынке за более низкую цену.
  4. Пенки, тоники, молочко для очищения кожи. Есть бюджетные и дорогие имеют отличия, но не серьёзные, средство можно сделать и самому.
  5. Крем для рук и ног. Почти не имеют различия в составе, из-за этого можно выбрать марку подешевле.

С подсвечиванием сможет справиться хайлайтер любого производителя.

На чем не экономить

Консилер и тональный крем – эти товары придают тон, что и влияет на их цену. Лучше выбрать более качественный крем и консилер. Иначе, косметика будет смотреться странно и неестественно, а это плохо для макияжа в целом.

Румяна и пудра нужны для формирования сухих текстур на коже. Такой вид средств должен содержать не грубый помол и качественный пигмент. Если они будут сделаны из некачественного материала, то косметика будет смотреться глупо, а элементы в составе будет портить кожу.

Матовые тени базовых оттенков предназначены для более профессиональной работы с кожей, поэтому стоит купить качественный бренд. Внимательно нужно отнестись к следующим деталям косметички:

  1. Помада. Тут есть различие на уровне ношения. Более качественные бренды легче наносятся, имеют утончённый цвет и дольше сидят на губах.
  2. Кисти для макияжа. Выбор качественных продуктов – всего лишь меньшая из проблем, дальше предстоит выбрать правильные инструменты. Стоит выбрать хорошие инструменты, которые не будут портить эффект.
  3. Ароматы тоже являются неотъемлемой частью косметички. Лучше всего взять подходящий под образ бренд.
  4. Аnti-age – содержат в составе активные вещества, которых почти нет в дешёвых аналогах.
кисти для макияжа

Средства для кожи составляют огромную статью в расходах современного человека. Но если грамотно взвесить финансы, узнать из чего они состоят, то можно сэкономить огромное количество денег.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются