7 признаков того, что вы живёте не по средствам

9.09.2019 Общество

Тратить деньги достаточно просто, но не всегда их легко заработать. Для того чтобы траты совпадали с заработком, необходимо научиться расходовать средства правильно. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут понять, насколько правильно вы расходуете деньги.

Правила расходования денежных средств

Предложенные ниже советы уберегут вас от лишних трат и помогут сэкономить.

  • Независимо от того, какую сумму вы зарабатываете каждый месяц, не нужно тратить все полностью. Важным моментом в каждой семье должны стать финансовые накопления. Минимальная сумма, которую стоит откладывать, должна быть не менее 10 % от дохода. Если же вы зарабатываете совсем мало, то все равно следует откладывать, но можно и 5 %.
расчеты зарплаты
  • Если ваша заработная плата растет, то и расходуемые суммы, соответственно, увеличиваются. Но тут стоит обратить внимание на один важный момент: если вы, независимо от получаемой суммы, тратите все, то стоит задуматься – возможно, у вас нет финансовой дисциплины, которая и мешает правильно расходовать средства.
  • Обратите внимание на коллегу, работающего вместе с вами. Если он смог на что-то накопить, получая такую же заработную плату, то, скорее всего, он научился правильно расходовать денежные средства. Вам стоит поучиться у него, поинтересоваться, как ему удалось сделать так, чтобы экономить часть получаемой заработной платы.
коллеги

Читайте также: 4 супер-доходных бизнес идей с небольшими вложениями: обзор

  • Если вы пользуетесь кредитной картой, что очень удобно, то важный момент – вовремя вносить средства, взятые у банка в долг в счет очередного поступления заработной платы на карту на нее. Тем самым сможете экономить на процентах.
  • Далеко не все ведут семейный бюджет. Связано это, прежде всего, с тем, что не каждому удобно информацию обо всех покупках фиксировать на бумаге. На самом деле, это неправильный подход. Сведения обо всем, что вы купили, оплатили или потратили просто для того, чтобы побаловать себя, нужно вносить в список. Это поможет понять, насколько правильно были сделаны покупки и куда были потрачены денежные средства.
мало денег
  • Кредиты, как правило, берут при появлении в них необходимости. Но независимо от того, в каком банке будет взят кредит, стоит помнить, что на сумму начисляются проценты, и платить их придется из вашего семейного бюджета. Если же вы взяли кредит на вещи, которые в последующем вам оказались не нужны, то стоит задуматься, а нет ли у вас проблем с тем, как вы подходите к своим расходам?
  • Не стоит покупать дорогие вещи, так как они в большей степени рассчитаны на тех, кто действительно не считает свои финансы. Лучше всего купить недорогую вещь, которая прослужит вам достаточно долго, нежели ту, которая стоит огромных денег, а о ее наличии вы забудете практически сразу после покупки.
семейная пара
Интересно!
Те, кому когда-либо пришлось научиться экономить, говорят о том, что это достаточно интересный и полезный процесс.

Читайте также: Нужно ли экономить на питании

Экономить можно, например, и при покупке товаров – можно воспользоваться скидочными программами или акциями, проводимыми в магазинах. В этом случае можно купить довольно качественный товар по более привлекательной цене.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются