Не ходите, дети… 8 монстров детских площадок родом из СССР

26.01.2021 Культура, Общество

Наследие союзной державы по-прежнему преследует нас не только в различных предметах быта, но и в сооружениях, в том числе детских. Потрепанных временем дворовых монстров меньше не становится, ведь они дополняются несуразными новинками. Предлагаем вашему вниманию несколько примеров, от которых буквально волосы встанут дыбом, причем как у детишек, так и у взрослых.

Прокатиться на … языке?

Сложно представит себе, что было в голове у скульптора этого монстра, когда он придумал горку в виде отрезанной головы с длинным языком, но кататься на ней, я уверен, побоялся бы любой ребенок.

Горка в виде головы

С ветерком в преисподнюю?

Примитивные аттракционы советских времен сегодня присутствуют практически на любой типовой детской площадке. Монтаж данной горки скорее всего осуществлялся специалистами, которые и знать не знают о существовании канализационных сетей.

Они просто не удосужились этим поинтересоваться. Возможно, и коммунальщики подзабыли о «вратах» подземелья. Но все-таки нашли, откопали и открыли «преисподнюю», оказаться в которой можно, в том числе, и благодаря горке.

Детская горка и открытый люк

О правилах дорожной безопасности

Не дай Бог ребенок съедет по горке, окажется на проезжей части или собьет какую-нибудь тетю на тротуаре — резонно подумали авторы проекта на снимке. Во избежание ужасных наездов и было решено оградить детскую территорию.

Осталось только научить всех юных пользователей сооружения искусству резкого торможения, и можно кататься. Точнее, пробовать это делать.

Детская горка со спуском, упирающимся в забор

Для самых смелых

А вот самые смелые могут испытать на себе эффект свободного падения и еще до школьной скамьи узнать, что такое гравитация. Все лучшее детям! Да что вы говорите?

Детская горка с очень крутым спуском

Детские забавы

А вот эта игровая площадка способна не столько спровоцировать физические травмы, сколько сломать детскую психику. Обычно малыши паучка маленького боятся обидеть, а тут огромная дохлая крыса, которую постигла незавидная участь.

Женщина сидит на инсталляции в виде попавшей в мышеловку мыши

Спутанное сознание детского скульптора

Еще один монументальный герой, который вроде бы должен лечить. Кто знает, может быть сейчас лечится его ваятель, который от усердного труда дошел, как говорится до ручки?

Такое можно было сотворить разве что в состоянии психоделического угара, когда благодаря применению особых веществ сознание расширяется, выходя далеко за пределы привычных человеческих возможностей.

Фигурка Айфболита на старой детской площадке

Вот что такое круто!

Ну ни фига себе как круто! Вот только это не возглас восхищения, а недоумение. Ну продавил какой-то «малыш» своим явно не маленьким тельцем толстое полотно железа. Так что, теперь остальным получать удовольствие от этой крутизны?

Или же найдется тот, кто восстановит былую геометрию?

Детская горка с провалившимся спуском

Особо не разгонишься

Имеется предположение, что так было специально задумано для… самых непослушных детей. Когда в доме не хватает свободных углов, приходится искать достойную альтернативу. Заодно ребенок развлечется.

Эти качели являются олицетворением современного воспитания. Эдакий кнут и пряник в одном флаконе.

Качели, упирающиеся в стену дома

Вот уж действительно «Не ходите, дети…». Правда далеко и ходить не надо. Детский поэт Корней Чуковский запугивал Африкой. И хоть в России нет акул, горилл и крокодилов, но гулять здесь бывает не менее страшно.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются