Папа и уроки — 5 невероятно прикольных стоп-кадров

7.09.2020 Общество

Бытует мнение, будто мамы гораздо лучше справляются с детьми. Пришло время его развеять, ведь папы тоже могут занимать своих чад, играя с ними и делая уроки. К тому же, они часто подходят к этому вопросу с особым креативом.

Безопасность прежде всего

Если нервные клетки уже устали справляться со стрессом, имеет смысл задействовать спортивный инвентарь. А если такового нет в наличие, то можно справиться с поставленной задачей, одолжив у мамы кухонные принадлежности и отправившись на бой с наукой.

Правда, драться придется не руками, а интеллектом, но лишняя защита никому еще не помешала.  

И уроки сделаны, и нервны целы, и ребенок здоров! Конечно же, применять физическую силу по отношению к детям нельзя, но устрашающие маневры еще никто не отменял.

Папа со скалкой и ребенок в кастрюле на голове делают уроки

Папа может

Быть папой – это действительно призвание.

С одним ребенком нужно сделать уроки, с другим поиграть, третьего накормить… А иногда и все вместе!

Обычно такую суперсилу приписывают мамам, но папы тоже не промах, в случае необходимости запросто успевая по всем фронтам. Остается надеяться на то, что папа после такого приключения не загремит в травмпункт с больной спиной, а то «слишком много навалилось», знаете ли.

Папа и уроки

Когда силы на исходе

Каждый из нас уходил из школы с невероятным чувством облегчения от того, что домашние задания больше не будут портить прекрасные вечера и отбирать кучу нервных клеток. А потом появляются дети, идут в школу и жизнь снова заставляет нас делать домашние задания.

Самое интересное то, что взрослым ежедневные попытки выполнить уроки даются еще сложнее, чем детям.

Наверное, нервишки уже не те. Но не стоит отчаиваться: потом дети тоже окончат школу и больше не нужно будет делать уроки… Разумеется, пока не родятся внуки. Что ж, похоже, что школьные уроки с нами навсегда.

Папа держится за голову, пока ребенок играет с карандашами

Расстояние не повод

Иногда так хочется улизнуть от домашнего задания и заняться свои делами под предлогом того, что родители не могут помочь с решением задач. Но настоящий папа обязательно найдет выход! И если нет возможности сидеть рядом с ребенком, всегда можно позвонить ему по видеосвязи!

Бедные дети – в наше время уже никуда не скрыться от бдительных пап и мам.

А родителям остается только запасаться финансами для оплаты хорошего интернета, потихоньку осваивая азы онлайн-обучения. Глядишь, в скором времени все будут учиться только онлайн. И кажется, этот ребенок уже сам пожалел, что когда-то показал своему папе приложение для видеозвонков…

Девочка делает уроки с папой по видеосвязи

Постскриптум

Как часто мы слышим от пап, что им некогда заниматься своими детьми: они много работают, устают, хотят спать… В общем все что угодно, но только не делать уроки или играть. Что-ж, мамочки, берем на заметку прекрасный способ! Футболка с настольной игрой и детей завлечет, и папа успеет выспаться.

К тому же, отличный массаж спины ему тоже обеспечен.

Ну какой папа откажется от такой роскошной возможности соединить приятное с полезным? Кроме того, подобное времяпрепровождение может стать настоящим релаксом после долгого и изнурительного выполнения домашнего задания с подрастающим поколением.

Мужчина лежит на полу, пока дети играют в машинки на его спине

Если отец решил помочь своим детям с уроками, остановить его ничто не в силах: ни усталость, ни сон, ни потеря нервных клеток. Мамочки зря переживают, оставляя своих детей вместе с папами, ведь их креатив и юмор всегда помогают решить даже самые сложные проблемы и задачи.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются