5 супердешевых идей встречи Нового года для любой компании

28.12.2020 Культура, Общество

Близится горячо любимый всеми праздник Новый год. И, конечно, многие хотят отметить его достойно – за богатым столом, порадовав всех хорошими подарками. Но в свете стремительного роста цен и стоящей на месте зарплаты большинству приходится искать способы более экономного празднования. Расстраиваться по этому поводу не стоит. Ведь праздник можно встретить весело и позитивно, расходуя деньги с умом, для чего можно взять на вооружение любую из описанных ниже идей.

костер зимой

В стиле СССР

Для организации новогоднего праздника в стиле СССР нужно не так немного усилий, труда и финансов. Одним из самых главных атрибутов праздника была, конечно же, елка. Для украшения новогоднего дерева в советское время использовали вату и самые простые игрушки из бумаги, картона или ткани, сделанные своими руками.

Были и стеклянные игрушки, которые бережно хранились и передавались по наследству. А под елкой обязательно ставили ватные фигурки Деда мороза и Снегурочки. С сервировкой стола еще проще. Посуду, так же, как и елочные игрушки, можно поискать у бабушки на чердаке.

Меню праздничного стола соответствующее: оливье, селедка под шубой, котлеты, бутерброды с маслом и шпротами, и, конечно же, холодец. В качестве гарнира картофельное пюре. Что касается нарядов, то мужчины могут надеть рубашки и костюмы, как было принято в советские времена, а девушки соответствующие эпохе платья.

Новый год в советском стиле

Еда – с собой

Эта идея позволит встретить Новый год максимально экономно даже в случае празднования его в большой компании. Все очень просто. Нужно, чтобы каждый гость принес с собой любое приготовленное блюдо. При этом меню лучше планировать заранее, чтобы избежать одинаковых блюд.

Когда список будет готов, можно распределить между гостями блюда, которые они смогут приготовить и принести с собой, исходя из своих финансовых возможностей и кулинарных талантов. Горячие закуски лучше приготовить тому, кто будет принимать гостей.

В свою очередь гости могут принести с собой салаты, колбасу и сыр для нарезки, а также фрукты, сладости и консервы (шпроты, икру, оливки). То же самое касается и напитков – каждый с собой приносит то, что будет пить.

Праздничное застолье в кругу семьи

Шашлык в лесу

Оригинальная и в то же время экономная идея встречи Нового года – шашлык и отдых на природе. Жаренное на углях мясо, опушка леса и веселая компания друзей – достойная организация праздника, от которого все останутся в восторге.

И конечно, все, что будет подаваться на новогодний стол на природе нужно приготовить заранее. Кроме шашлыка это могут быть овощи, например, отварная картошка в мундире, которую можно будет подогреть на сетке над костром. Пригодятся и консервы, хлеб или лаваш.

Если брать закуски, то желательно, чтобы они были порционными: любые салаты можно разложить в тарталетки, а бутерброды с копченостями сделать на один укус.

Что касается мяса на шашлык, то лучше отдать предпочтение свинине. Оно не только будет вкусным, но и быстро приготовится. Не стоит забывать и о напитках. Это может быть горячий чай в термосе для детей или горячий глинтвейн из красного вина с пряностями для взрослых.

Шашлыки на природе

День посещений

Эта идея празднования подойдет для тех, у кого много друзей, родственников и коллег, которых в силу разных обстоятельств не получается собрать за одним столом. Собравшись небольшой компанией и встретив Новый год под бой курантов дома, отправиться поздравлять своих друзей и близких.

Главное при этом соблюдать правила этикета. С пустыми руками в гости, естественно, ходить нельзя, но и не обязательно покупать дорогие подарки. Достаточно будет принести какое-нибудь угощение.

Это может быть спиртное, корзина с фруктами, конфеты, домашняя выпечка. А чтобы не утомлять хозяев своим присутствием и успеть поздравить всех, кого планировали, не стоит слишком долго засиживаться за каждым столом.

Гости со своими угощеньями

Новый год по Скайпу

Ну и, наверное, один из самых дешевых вариантов празднования Нового года – встретить его по Скайпу. В мире современных технологий можно отметить праздник как полагается – с тостами, музыкой, бенгальскими огнями и хлопушками.

И в то же время гостей кормить не придется.

Для этого понадобится большой плазменный телевизор с камерой и микрофоном, подключенный к сети интернет. Можно обойтись и ноутбуком. А так как много готовить в таких случаях совсем не обязательно, будет вполне достаточно пары салатов, канапешек и бутылочки игристого.

Мама и дочка в шапочке Санты перед ПК

Все представленные варианты празднования по-своему интересны и оригинальны, а главное, совсем не затратны. Осталось только посоветоваться с друзьями или родственниками, на какой из них остановить свой выбор.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются