5 небанальных подарков для шефа, которые удивят его и не разорят вас

9.12.2020 Культура, Общество

Новый год на носу, всех бы поздравить-одарить и ни о ком бы не забыть. А ведь надо еще угодить и начальнику – да как это сделать, чтобы не разориться? Выше нос, ведь существует по меньшей мере пять оригинальных вариантов, как экономно уважить начальство.

Важной шишке

Максимально бюджетное решение, особенно если клей, золотистая краска и доска уже имеются. Ну а шишку придется поискать в парке или в лесу. Эта композиция может стать «изюминкой на торте», когда основной подарок уже приобретен и хочется добавить что-нибудь сделанное своими руками или же когда ни на что другое нет средств.

Ваша «важная шишка» обязательно оценит столь оригинальную идею, которая в легкой ненавязчивой форме подчеркивает ее (его) статус.

Инсталляция "Важная шишка"

Супер шефу

Если же руководитель является натурой взыскательной и вы готовы раскошелиться, то желательно преподнести ему чемоданчик. Да не пустой, а гастрономическими изысками внутри. Напичканная вкусностями деревянная коробка, имитирующая чемодан, ублажит даже строгого шефа. Содержимое может варьироваться с учетом его предпочтений (желательно выяснить).

В данном случае имеется:

  • Ароматная и мягкая сигара Macanudo Montego y Cia Cafe Crystal со вкусом кофе, миндаля и кедра (производитель — Доминиканская республика; связующий лист — Мексика; покровный лист — США).
  • Молотый кофе Lavazza ORO (100%-ная арабика. Производство — Италия. Вес — 250 г).
  • Молотый кофе Lavazza Espresso (тот же вес и производство).
  • Конфеты Ferrero Rocher (тоже итальянские).
  • Баночки с орешками: миндаль, фундук, кешью, фисташки, а также зерна кофе в черном шоколаде и фундук в нем же.
  • Тубусы с драже (под шоколадной оболочкой может прятаться вишня, изюм, клубника, смородина, апельсин, орехи, клубника и т. д).

А вот приобретать такой подарок, скорее всего, придется вскладчину, так как обойдется он приблизительно в 7,5-8 тыс. руб.

Фуд-набор для шефа

Скретч-карта мира

Нет сомнения в том, что основы западной цивилизации закладывались еще в античные времена. Философские идеи, скульптура, архитектурные решения, живопись даже спустя много веков задают тон, по-прежнему являясь актуальными. Поэтому при создании данной скретч-карты ее авторы черпали вдохновение именно из античности.

И если шеф часто путешествует по разным странам, то он однозначно обрадуется такому люксовому презенту.

Так, возвращаясь из каждой новой страны, он будет с удовольствием стирать монеткой, которая прилагается в комплекте, защитный слой. А со временем карта окрасится в насыщенные цвета, позволив своему обладателю с гордостью рассказывать о собственных вояжах, наглядно демонстрируя маршруты.

Карта имеет размеры в 88х63 см, легко помещаясь в подарочный тубус с габаритами в 71х7 см. Она достаточно подробная. Крупные страны разделены на регионы. Для «точечных» отметок используются булавки и кнопки. Есть также стикеры, фетр, два попутчика Хельмута, инструкция и даже поздравительная открытка.

Стирание монетой покрытия карты

Кнут и пряник

Значимость этого подарка трудно переоценить. «Сладкая парочка» должна находится на самом видном месте в кабинете, ведь ежедневно руководителю приходится прибегать к разным способам воздействия на подчиненных.

И конечно же, исполнительные сотрудники смогут всегда рассчитывать на пряник. Но и кнут может принести определенную пользу, неплохо стимулируя активную деятельность у тех, кому ее явно не хватает.

Инсталляция "Кнут и пряник"

Ежедневник оптимиста

И даже за 520 руб. вполне реально преподнести любимому шефу сувенир, который будет заряжать его 365 дней в году.

В этом ежедневнике на каждой странице есть поучительные истории из жизни известных людей. Факты из жизни (истории преодоления трудностей) Альберта Эйнштейна, Чарльза Дарвина, Коко Шанель, Хью Хефнера, Стива Джобса и других помогут найти правильные решения.

Ежедневник оптимиста

С упомянутыми презентами (шишкой, чемоданом, скретч-картой, ежедневником и комплектом «поощрения-наказания») вы точно не ударите лицом в грязь. Главное — дарить от чистого сердца, ведь неискренность не прикрыть даже самыми дорогими презентами.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются