7 глупых способов экономии денег

27.04.2019 Общество

Экономить средства – хорошая и правильная привычка, которая отличает умного, взрослого человека от безответственного. Но порой люди заходят слишком далеко в своем желании сохранить купюры в кошельке.

В этом списке можно найти странные и неэффективные способы, которые придумали отчаянные экономы.

Воровать в супермаркете

Администрация больших магазинов доверяет клиентам, поэтому все имеют прямой доступ к развесным продуктам. Но иногда недобросовестные покупатели едят конфеты или печенье прямо в торговом зале. Некоторые умудряются пить воду и ставить бутылки обратно на полку.

Это не только низко, но и наказуемо. Если такое заметит охранник, можно заплатить штраф или получить срок.

Одалживать навсегда

Отличный способ добиться одиночества – выпрашивать у друзей одежду, инструменты или деньги и не возвращать их.

Люди надеются, что другие забудут о долге, но таким образом они рискуют остаться без поддержки родных и друзей в трудную минуту, ведь никто не захочет общаться с нечестным человеком. Стоит помнить, что деньги не должны быть важнее людей.

Читайте также

7 способов как подготовиться к мировому кризису, который скорее всего будет в 2019 году

Рано или поздно, в любой стране наступает кризис. Обычно это происходит с периодичностью раз в 15 лет. Этот процесс можно…

 

Есть на свиданиях

Этот вариант очень популярен среди студенток. Они находят мужчину на сайте знакомств, встречаются с ним в ресторане, вкусно ужинают за чужой счет, а на следующий день блокируют номер «жертвы».

Очевидно, что такой способ очень подлый и некрасивый. Кроме того, уже существуют группы в соцсетях с черным списком подобных мошенниц.

Экономить на пенсии

В молодости трудно представить себя беспомощным, пересчитывающим маленькую подачку от государства. Но такое возможно, если решить экономить на взносах в Пенсионный фонд.

Всегда нужно думать наперед и откладывать деньги на будущее, даже если оно очень далеко. Также стоит не забывать об отложенных средствах на экстренный случай.

Забирать бесплатные товары в кафе

Иногда в кафе и ресторанах на столах можно увидеть не только соль, перец, салфетки, но и растительное масло с различными соусами. Каждый клиент имеет право использовать их в нужном количестве. Но утаскивать бутылочки к себе домой равно воровству.

Камеры видеонаблюдения обязательно все зафиксируют, а администраторы сделают из посетителя звезду Интернета.

Покупать в магазинах с единой ценой

Несмотря на лозунги с призывами экономить, эти магазины не всегда помогают сохранить средства. Обычно на полках можно найти только товары плохого качества, которые вскоре придется заменить более дорогим вариантом.

Также их пестрые витрины соблазняют купить много лишнего, что сведет все попытки экономить на нет.

Читайте также

Обман в Пятерочке — какие этикетки переклеивают

Каждый из нас неоднократно сталкивался с разными акциями и скидками в супермаркетах, чаще всего их предоставляют на…

 

Делать все своими руками

Многие рукодельницы не покупают магазинные товары, поскольку их можно изготовить самому. Они переделывают одежду в дом для кошки и шьют детский пенал из джинсов. Да, такие поделки демонстрируют талант хозяйки и несут тепло, но всегда нужно разумно оценивать ситуацию.

Иногда на рукоделие идет столько денег и времени, что гораздо выгоднее приобрести готовый товар, ведь нужно еще приобретать нитки и дорогую фурнитуру, чтобы вещь смотрелась, а в розничной продаже они недешевы.

Читайте также

Как понты приводят к бедности

Если спросить у любого адекватного человека о том, хочет ли он жить в свое удовольствие, то ответ будет утвердительным….

 

В любых условиях экономить нужно так, чтобы не нарушать закон и не обманывать других людей. Деньги не должны стоять выше достоинства и порядочности человека. Также стоит подходить к бережливости разумно и не падать в крайности.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются