Как понты приводят к бедности

14.04.2019 Общество

Если спросить у любого адекватного человека о том, хочет ли он жить в свое удовольствие, то ответ будет утвердительным. Как говорится, жизнь одна, и стремиться прожить ее с максимальной отдачей – это норма времени.

Но большей части граждан нашей страны удовлетворять свои желания не получается, и именно такие лица больше всего склонны к проявлению «понтов» – выдачи желаемого статуса за действительный.

«Понты» и успешность – в чем разница

Наиболее подверженными к воздействию общества являются молодые люди, которые пока еще не выбрали свой путь в жизни и живут за счет капитала родителей. Хотя среди любителей «попонтоваться» немало и взрослых.

Большая часть россиян, живущих по средствам, воспринимает как подтверждение «особого» статуса:

  • дорогую одежду;
  • телефон последней марки;
  • шикарные свадьбы;
  • квартиры-дворцы;
  • крутой автомобиль;
  • походы в клубы и рестораны;
  • поездки за границу.

Но не всегда то, что выдается за действительное, является таковым на самом деле, и уж точно не доказывает успешность.

Читайте также

8 вещей, которые стоит перестать покупать, чтобы сохранить деньги

Часто безобидные покупки могут нанести существенный удар по семейному бюджету. Чтобы сэкономить средства, стоит…

 

В европейских странах выставлять свое превосходство считается дурным тоном. Преуспевающие граждане не стремятся доказать свою силу и умение распоряжаться капиталом.

Вместо показухи, они просто живут, не вызывая к себе пристального внимания со стороны окружающих, занимаются своим здоровьем, творят добро, оказывают материальную помощь пансионам для престарелых, приютам для сирот и животных.

Что чаще всего приводит к разорению

Если вы пока не можете удовлетворить свои желания за счет собственных средств, то всегда помните о том, что слепо следуя и подражая более успешному соседу (другу, знакомому и т.д.), вы рискуете оказаться еще в большей нищете, нежели сейчас.

Все дело в том, что в один из дней, когда не будет хватать на привычный способ жизни, вы обратитесь в банк. Получив там необходимые средства на покупку нового предмета для «понта», вы попадете в кабалу.

Проценты, которые придется выплатить за услугу, потребуют больших усилий, и, как только ваши возможности погашать взятые на себя обязательства придут к нулю, вы рискуете стать еще беднее, нежели были до того.

Превознося ощущение собственной важности над реальной жизнью, люди рискуют потерять себя.

Читайте также

Обман в Пятерочке — какие этикетки переклеивают

Каждый из нас неоднократно сталкивался с разными акциями и скидками в супермаркетах, чаще всего их предоставляют на…

 

Помните, успешные люди берут кредиты только для того, чтобы вложить деньги в прибыльное дело, а не заморозить их в очередной брендовой шубе, телефоне или авто!

Как продемонстрировать статус без «понтов»

Если же вы вполне успешный человек и можете позволить себе все то, что для большинства представляет предел мечтаний, то лучшим решением продемонстрировать свой статус будет отсутствие «понтов».

Как не банально бы это звучало, но научитесь быть собой, найдите себе увлечение по душе, которое укрепит уверенность в себе, помогите кому-то выбраться из сложной ситуации или станьте спонсором возведения детской площадки в отдаленном районе вашего города.

Помните: по одежке только встречают…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются