8 советов для идеального пикника на природе

8.07.2020 Общество

Лето – время отпусков. Не все могут себе позволить поехать на море, но пикник под силу каждому. Вкусная еда, свежий воздух, красивые пейзажи и любимые люди рядом – что может быть лучше такого отдыха? Воспользуйтесь этими полезными советами и проведите летний пикник на природе с максимальным комфортом.

Семья возле палатки на пикнике

Охлаждающие напитки

В такую жару в первую очередь нужно позаботиться о прохладных напитках. И хорошо, если у кого-то имеется сумка-холодильник, а если нет? В таком случае, чтобы сохранит воду прохладной на длительное время, заморозьте бутылки за день до похода на природу. Лед будет таять медленно, а вы еще долгое время сможете освежаться холодным напитком.

Лед и вода в бутылке

Силиконовые формочки

Имеются дома силиконовые формочки для кексов? Отлично! Они как раз пригодятся вам на пикнике. Но, конечно, не для выпечки, а для посуды. Отделения в формочках идеально подходят для соусов, овощей и фруктов. К тому же они не займут много места и не нужно тратиться на одноразовую посуду.

Силиконовые формочки

Упаковка для специй

Специи в любом случае понадобятся на пикнике, тем более, если в планах сварить юшку или запечь ароматную картошку. Для своих любимых приправ можно использовать упаковки из под tic tac. А, чтобы ускорить поиск нужной приправы можно наклеить на коробочки бумажный скотч и подписать их. Компактно и удобно, не правда ли?

Емкости для специй

Непотопляемый брелок

Находясь на берегу водоема, многие очень часто забывают доставать содержимое карманов, перед тем как охладиться. И в основном на дно «уходят» ключи от квартиры или машины. Поэтому не поленитесь и сделайте заранее непотопляемый брелок. Для этого всего на всего нужно прикрепить ключ к пробке от шампанского или вина.

Брелок для ключей из винной пробки

Чипсы для розжига

Чипсы – отличная альтернатива щепкам для розжига костра. Если вдруг хвороста найти не удалось, то чипсы тоже отлично горят. Весь секрет в масле, которым они пропитаны. Поэтому, если вы заранее решили, что не хотите заморачиваться по поводу щепок для розжига, обязательно прикупите пару пачек чипсов именно для хозяйственных целей.

Горящие чипсы

Отпугиватель комаров

Комары – страшно надоедливые насекомые для отдыхающих на природе. Поэтому чтобы пикник не был испорчен, подготовьте для них отпугиватель. Популярные рецепты:

  1. Лимон или лайм разрезать на две половинки и вставить в мякоть как можно больше гвоздики. Цитрусовые можно разместить рядом с собой на столе или же разложить их в палатке. Лимон и гвоздика
  2. Чеснок – не очень приятное, но эффективное средство. Необходимо раздавить 5-6 зубчиков чеснока, прокипятить в стакане воды в течение 5 минут. Затем обработайте чесночной водой палатку.

По слухам, комары не любят эти запахи и оставят вас в покое. Не доверяете слухам – возьмите с собой специальный крем от «кровососов».

Гриль из консервной банки

Если на пикнике вы хотите приготовить овощи или сосиски на гриле, то его можно легко соорудить из консервной банки. Для этого нужно нарезать ровными лепестками консервную банку, отогнуть их и положить сверху пищевую фольгу. Затем поверх фольги выложить древесный уголь и поставить решетку – гриль готов к использованию.

Гриль из консервной банки - пошаговое фото изготовления

Походный душ

Для тех, кто планирует задержаться на природе на несколько дней, подойдет походный душ из канистры, который вполне по силам сделать самостоятельно. Для душа понадобиться пластиковая канистра и рассекатель, который вклеивается вместо крышки. С помощью веревки его можно повесить на дерево и принимать водные процедуры на природе.

Душ из канистры

Обязательно воспользуйтесь этими лайфхаками, собираясь на пикник. Они не только сделают отдых комфортным, но и сэкономят семейный бюджет.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются