Что мешает вам стать богатым и успешным

19.02.2020 Общество

Джон Рокфеллер – первый официальный долларовый миллиардер в истории человечества. Он не раздавал советы, а непрерывно предпринимал какие-то действия для увеличения своего состояния. А что вам мешает стать таким же богатым и успешным?

Главные обстоятельства

Нельзя работать только ради денег. Должны быть и другие стимулы – долгожданный отдых, наступление весны, ступенька карьерной лестницы, грядущий день рождения и подарки для близких.  Если работа не приносит удовольствия, никакие деньги не помогут. Если она отупляет и делает равнодушным, и при этом не дает ни средств, ни морального удовлетворения, нужно ее поменять.

Для справки!
В современном мире есть масса возможностей бесплатно пройти обучение даже безработным людям предпенсионного возраста.

По инерции, в надежде на то, что все как-нибудь переменится в лучшую сторону, работает множество людей. Но для того, чтобы лучше жить, нужно не экономить на самом необходимом, а просто больше зарабатывать.

Первое, что мешает человеку получать больше средств – это его инертность.

Контроль над расходами – это вторая причина, которая мешает располагать свободными средствами. Все тот же Рокфеллер, уже будучи миллиардером, был уверен, что нужно следить за своими тратами:

  1. Ходить в магазин с заранее составленным списком покупок, чтобы не брать лишних, случайных вещей.
  2. Пользоваться скидками, акциями всегда, когда это возможно.
  3. Записывать расходы, чтобы знать, на что уходят заработанные средства.

Применяя такую тактику контроля, можно обнаружить, что в наличии появились некоторые средства. Практически никогда не удается разбогатеть и добиться успеха людям, у которых есть вредные привычки. Алкоголь, наркотики, курение, азартные игры отнимают много денег, времени, губят здоровье, приводят к деградации природных способностей.

Но главная беда не в этом, а в том, что потом появляется необходимость лечиться, и на это обычно уходят те сбережения, которые еще остались после такого образа жизни.

Читайте также: Как живут миллиардеры? Самые красивые и уникальные дома

Психологические помехи

Серьезными препятствиями к тому, чтобы появились деньги, служат личностные качества. Человеку, который работает на кого-то, редко удается накопить значительные суммы, ведь он получает только незначительную часть прибыли, зарабатываемой работодателем.

Обратите внимание!
Начать свой бизнес может не каждый – человеку не хватает креативных идей, и он уверяет себя, что все ниши для заработка уже прочно заняты.

Нет смелости и желания рискнуть – и он вкладывает средства в чужие авантюры или начинает дело, глядя, чем занимается сосед или родственник. Даже если накоплена некоторая сумма, она лежит под матрасом, а она бы могла работать в качестве источника пассивного дохода, вложенная на депозите, в ценные бумаги или даже отданная кому-то под проценты.

Но и это – не самое главное препятствие к тому, чтобы стать богатым. Ваше главное препятствие – вы сами, противоречивая личность, странным образом совмещающая противоречивые желания:

  • нужно заработать, и есть средства, но страшно доверять кому-то свои деньги;
  • хорошо зарабатываете и можете кое-что себе позволить, но вместо этого смотрите, что у соседа больше, и чувствуете себя обделенным;
  • берете кредит на приобретение насущно необходимого, но отдавать не спешите, а платите все растущие проценты;
  • не доверяете людям, но при этом вкладываете средства в сомнительные предприятия, в которых ничего не понимаете.
Важно!
Для достижения богатства нужно три вещи – цель, время и решимость добиться этого во что бы то ни стало.

Если воспринимать цель как нечто абстрактное, во имя чего не нужно работать – упорно, настойчиво, преодолевая препятствия, составляя планы и выполняя их, несмотря на любые препятствия, то у вас ничего не получится.

Это означает, что у вас нет решимости, а, следовательно, вы тратите свое время на развлечения, ничегонеделание, тратите свой единственный капитал на что угодно, но не на достижение цели.

Читайте также: Богатые Instagram-блогеры России и сколько они зарабатывают

Чтобы стать богатым и успешным, пересмотрите свои приоритеты. Деньги – не зло, а средство, чтобы сделать жизнь комфортнее и проще. Но это не средство для сплошных удовольствий и развлечений, а возможность создать пассивные источники дохода, которые будут работать, чтобы вы могли стать богатым и успешным, если у вас для этого есть все три необходимых компонента.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются