Куртка или тулуп? Что покупать на осень 2020, чтобы выделиться и не замерзнуть

17.10.2020 Общество

Скоро холодный сезон, а это значит, что верхняя одежда станет главным союзником против холода. Но прежде чем бежать на шопинг, стоит разобраться, какие модные тренды подготовила осень 2020 и нужно ли вообще утепляться.

Прогноз на осень

В то время как первые заморозки и снег в некоторых регионах России, кроме севера, где уже сейчас почти зима, ожидаются только в конце октября, на юге царит настоящая благодать. Да и в целом осень будет теплой. Прогноз погоды, который опубликовали синоптики, почти наверняка приятно удивит россиян. Также стоит учитывать то, что в каждом регионе климатическая ситуация будет развиваться по своему сценарию.

По крайней мере так будет в октябре и только ближе к ноябрю почти повсеместно на смену теплой и сухой погоде будут приходить осенние дожди и резкие перепады атмосферного давления. К примеру, в средней полосе России до конца октября ожидается относительно теплая погода, а также непродолжительные осадки. Заметное похолодание и ночные заморозки принесет последняя декада осени.

На северо-западе страны климатические условия будут мало чем отличаться, но дождей здесь будет больше.

Мама и дочка в осеннем парке

Так все-таки куртка или тулуп?

Исходя из того что обещают метеорологи, жителям средней полосы этой осенью утепляться не стоит. Можно наконец-то позволить себе быть элегантными и присмотреться к легким светлым тренчам или кашемировым пальто. И конечно же, в гардеробе модниц в этом сезоне должен превалировать ультрамодный крой оверсайз, под которым подразумеваются свободные модели, идеально подходящие для повседневных прогулок.

Для любителей демисезонных курток также предлагаются весьма интересные варианты.

Модными в 2020 году будут такие модели как куртка-рубашка, джинсовая куртка, бомпер, стеганая ветровка и др. Этой осенью можно будет носить, как модные джинсовые куртки спенсер-кроя, так и макси-куртки оверсайз, больше напоминающие плащ. Что касается северян, то отличным наиболее актуальным верхней одежды по-прежнему остается пуховик, так как уже с середины октября в этой части страны заметно похолодало, а местами выпал первый снег. При этом современные пуховики, наполненные холофайбером, синтепоном и полиэстером, согреют ничуть не хуже, чем пальто из плотной шерсти.

Подруги в модной осенней одежде

Осенние тренды 2020

И как всегда немаловажную роль играет не только крой и фасон, но и цвет верхней одежды. Идеальным дополнением к теплым осенним денькам в этом сезоне станут осенние пальто в розовых тонах, а также огненно-красные модели. Женщинам, которые отдают предпочтение старой доброй классике, в новом сезоне необходимо сфокусировать свое внимание на приглушенных-бежевых и белых осенних пальто.

Для самых больших любителей экстравагантности и небрежности дизайнеры подготовили меха, при этом обязательно из искусственного материала. Последние модели пальто из коллекций Celine, Versace и Moschino восхищают фантастическими фасонами и разнообразием цветов. Это могут быть как короткие накидки, так и длинная верхняя одежда «на вырост». Также не стоит оставлять без внимания и аксессуары.

В дополнение к курткам можно носить кожаные митенки, а также прозрачные купольные зонты, одинаково подходящие для теплого осеннего солнышка иненастья.

Эффектная женщина в красном

Модные тенденции ежегодно вносят свои коррективы. И чтобы в новом сезоне выглядеть на все 100, по-прежнему стоит прислушиваться к советам именитых дизайнеров. Если коротко, то обтягивающая верхняя одежда и штаны низкой посадки канули в прошлый век, уступив место курткам, штанам, платьям и пальто свободного кроя.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются